Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 10.05.2014, 19:48
Аватар для Фрау Марта
Лучший критик Креатива № 16
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 166
Репутация: 12 [+/-]
После прочтения рассказа в моей голове остались:

* необъятные щеки стражника
* вероломная и голубоглазая баба Яга
* весьма яркая картинка несчастных разлагающихся драконов
* слегка расстроенная в конце, но зато благополучно проспавшая весь рассказ Ирина
* выключающая сознание(не знаю, как герою, но мне в роли читателя точно) система лицензий и идентификаций
* недурственные, хоть и циничные шутки, мелькающие по тексту в виде бонусов для сбитого с толку читателя

Если обобщать, то впечатления сумбурные. С одной стороны я вижу, что Чепчику с Копчиком писать легко и в радость - и особый цинично-насмешливый стиль есть, и шутки неплохи, и сюжет, изложенный в последнем абзаце, весьма интересен и закручен, и сам мир города оригинален, хотя бы за счет попытки совместить былину, фэнтези, нф. Но автору, видно, так хотелось накалить интригу, что он периодически забывал информировать читателя о том, что происходит. В результате из-за недостатка информации терялся интерес.

И меня смутила цель главного героя. Я понимаю, не хотелось делать его сахарно-приторным - мол, не дело спасать из-за женщины целый город, но и упоминание, что ему достанутся в добычу лицензии, упростило весь рассказ. Получается, хотел разжиться лицензиями, а тут в соседнем доме как раз Ирина "прилегла", так чего ж шансом не воспользоваться? Причем Ирина была в курсе характера своего спасителя, потому как сразу начала искать подвохи. Что сказать, бизнес-операции меня не вдоховляют. А спасение города и любимой женщины - совсем другой разговор)

Вот такие дела

Спасибо за возможность потренировать мозги, разгадывая квест сюжет, и удачи!
__________________
Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
(с) к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"
Ответить с цитированием