Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 24.08.2007, 17:27
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Общее впечатление: очень понравилось - бочка меда.
:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Ula
1. Девятнадцатилетний студент выпускник - прости, но верится с трудом - нельзя сделать его более взрослым?
Для военного в будущем - имхо, нормально, разве нет? Подразумевается появление более продвинутых методов обучения, вроде тех, с которыми экспериментируют уже сегодня. Взрослее мне его делать не хочется - исчезнут всякие намёки на детский характер.

Цитата:
Сообщение от Ula
2. Олег Янковский - убил наповал - пусть будет Петр Янковский или т.п.
Да? Ну ладно. Проблема в том, что я знаю, что фамилия известная, но не знаю её обладателя, так что с именем мог и правда напутать :Laughter:

Цитата:
Сообщение от Ula
3. Давай сразу определимся - какое ты отношение имеешь к Академии "Петра Великого".
Никакое. Но это специальный филиал, и он в будущем.

Цитата:
Сообщение от Ula
4. Почему деканат и библиотека в одном здании?
А почему нет? Опять же, мы имеем дело с продвинутыми компьютерными системами. Там штука в том, что библиотека - это не здоровый набор шкафов с книгами, а куда более компактное помещение. Тем более у нас в МАИ в одном здании с кучей деканатов было аж три библиотеки (!!!), так что ничего невозможного нет.

Цитата:
Сообщение от Ula
5. Зачем Александр надел камень на шею - не логично - вот я бы не стала неизвестную мне вещь вешать на шею.
Потому что камень подсказал ему сделать это, а тогда он не думал, насколько вещь может быть... неприятной. Потому он некоторое время сомневался, но камень в первый раз победил.

Цитата:
Сообщение от Ula
6. Почему майора ставят вместо полковника?
Потому что это предположения студентов. Бред, конечно, но и сама фраза несерьёзна!

Цитата:
Сообщение от Ula
7. Разговор на выпускном при студентах (м/д генерал-майором и подполковником)
Какой? То, что он с трибуны говорил - монолог, только "подколол" Точинского. А в конце они уже говорили только при Александре.

Цитата:
Сообщение от Ula
8. Шампанское, которое Г-М пьет во время речи подпола - не логично.
? Почему ? Он слишком много себе позволяет, да. Но там никого старше по званию нет, и он ведёт себя чуть ли не как хозяин. Точинский вообще отвратительный человек, имхо...

Цитата:
Сообщение от Ula
9. Честь потерять за поцелуй не возможно - почему бы не сделать более логичной смерть некого Всеволода.
Потому что у Алесандра во сне несколько сдвинутые идеалы. Ты ещё второй сон почитай, там вообще дела пострашнее идут... Правда, причина не объясняется, но иы можешь и догадаться...

Цитата:
Сообщение от Ula
10.Генерал Сергеев - оригинально;)
Да? А что?

Цитата:
Сообщение от Ula
11. Не написал, куда хотел сам Алоександр - мне интересно, другим быть может тоже станет.
Разве? Может, правда, в отправленом тебе варианте ещё не написал. Сам он хотел пойти по стопам отца в спецназ (вроде говорит), но мать наотрез отказалась, и он подтвердил свою заявку в десантные войска (тоже вроде написано): "Пока что зал, впрочем, пустовал – церемония должна была начаться ближе к обеду. Оставшееся время коротал кто как мог. Александр сначала помог Алексею оформить запрос на с трудом найденную тем неплохую свободную вакансию в военно-воздушных силах, а потом подтвердил своё решение служить в десантных частях"

Цитата:
Сообщение от Ula
12. Не может офицер РА попасть в подчинение гражданскому - не логично.
Чиновнику-то? Может. Иванов наш кем был? Гражданским. Первым гражданским главой министерства обороны. Так в чём проблема? Впрочем, этому дураку полковник и не подчинялся. Тоже отвратительный тип...

Цитата:
Сообщение от Ula
13. Раздражало обилие словосочетания - молодой офицер.
Сколько заменителей выдумывать... но попытаюсь. Может, просто молодой уберу, или "юношей" почаще называть буду...

Цитата:
Сообщение от Ula
14. Почему все остались служить в РА, а глав.герой ОДИН - нет. Может сделать несколько приказов ...
А вот это и странно. Очень странно. И Александр будет думать над этим долго - и правда, почему именно он? Причём на Валориан, да ещё в подченение женщине-англичанке(!!!)? Сначала кристалл, потом именной приказ...
Это - не ошибка, а действительно странность, над которой может задуматься читатель, и она имеет объяснение в дальнейшем сюжете.

Цитата:
Сообщение от Ula
З.Ы.Чем-то напомнило "Звездный десант"
Фильм смотрел, книгу не читал. Впрочем, дальше там никаких параллелей не будет, смею надеяться... Хотя... кто знает... но жуков никаких у меня нет :Laughter:
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 24.08.2007 в 17:35.