Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 22.04.2014, 18:35
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
Тему не читал, но сегодня думал на тему того что тут у вас происходит.

Как я понимаю Аферус, Экс и Санни на 100% доверяют друг другу, т.е. получается что все они были проверенны Вудсоном и он их объединил.

Отлично, тогда думать тут особо нечего, получается что мафия - Джунши, Визард и Метос, либо Аргус.
Для победы нам надо казнить трёх мафов, но варианта четыре, но если мы казним дона, то мафы пропустят ход и нас будет один шанс на ошибку.

Понять, кто 3 маф достаточно сложно, темы я толком не читал, а в голосованиях не вижу, чтоб Джунши, Метос, Визард и Аргус как-то синхронно голосовали.

И вот тут мне приходит в голову гениальная идея. Если это действительно так, то всё становится на свои места.
Экс, Аферус и Санни не могут быть проверенными. У Вудсона было только 2 проверки - в первый и второй день, в третий день проверки не было, т.к. его убила мафия, а ком ходит после мафии (я по правилам проверил, ага)
Таким образом как минимум один из троицы врёт, а вторые двое ему верят.
Есть и ещё более невероятный, но более красивый расклад - все трое мафы. О том что они проверены, мы знаем только с их слов, а Вудсон мёртв чтобы это подтвердить или опровергнуть. Их ровно три. А три - это количество мафов в игре. А количество проверенных мирных равно двум.
Они ничем не рискуют играя так в открытую ,потому что всего одна неправильная казнь сейчас и они выиграли.
В общем очень хитрый и красивый план, но они видимо забыли, что играют со мной, и меня так просто не проведёшь. Я даже себя днём по лбу ладонью хлопнул, когда до меня это дошло. Была какая-то непонятная путаница, а тут всё сразу встало на свои места.
Таким образом, вероятно Метос чиж, и следующего дня не будет, потому что мафы тупо выиграют сегодня.

Аферус, Экс, Санни, а теперь доходчиво объясните мне почему моя теория не верна, только аргументы вида "ты идиот", "ты наркоман", "ты маф" не принимаются.