Показать сообщение отдельно
  #1449  
Старый 11.04.2014, 11:11
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Таможня даёт добро
Rien à déclarer

2010


Лёгкая комедия, в которой с самого начала ясно, что в ней произойдёт и чем всё закончится. Один герой преодолеет свою ярую неприязнь к соседям через границу, второй решится бороться за свою любовь, попутно они будут попадать в забавные ситуации, но меня не покидало ощущение, что всё это я уже видела. В фильмах данной жанровой принадлежности с таким незатейливым сюжетом мне остаётся оценивать только актёрскую игру, складывающуюся атмосферу и непосредственно юмор. И если с первыми двумя тут порядок, то вот с юмором как-то не очень: слишком толсто и порой даже тупо. Радует, что шутки ниже пояса практически отсутствовали, но вместе с тем по-настоящему смешных моментов были единицы. Лично меня забавляли готовность таможенника-бельгийца открывать стрельбу по любому поводу и болтливый владелец кафе, но в целом глупость и абсурдность я не жалую, а остроумия, увы, тут не было. Присутствовала некая милая атмосфера, проявлявшаяся, например, в сцене с переносом столбов или эпизодах с французом и его возлюбленной, но не той степени милоты, какая бывает в романтических лентах, привносящая нелишнюю и приятную нотку.

В общем, я посмотрела вроде бы неплохое кино, которое, однако, ничем не запомнится, пересматриваться не будет, и доля смешного в котором оказалась для меня очевидно мала.

6/10
Ответить с цитированием