Показать сообщение отдельно
  #1424  
Старый 31.03.2014, 15:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,192
Репутация: 1016 [+/-]
"волчьи дети амэ и юки"



возможно, содержит спойлеры. в общем, есть не особо прыткая девушка и таинственный парень. она испытывает к нему симпатию, он ее поначалу избегает. а потом, ночью, под звездами, в романтичной атмосфере, он открывает ей свою тайну - парнишка оказался обротнем. что-то напоминает, да? хе-хе, это меня, как не особого поклонника анимэ и "сумерек" - могло отпугнуть, если бы не аннотация, в которой говорилось об истинном центре сего сюжета.
перебрасываемся в самое пекло, у нашей парочки рождаются детки, а отец не очень приятным образом погибает, оставив возлюбленную одну, воспитывать волчьих детишек. тут-то она и вкушает все "прелести", которыми жизнь одаривает мать-одиночку. никто не скажет, что такой матери легко, а тут еще и детишки то и дело отращивают себе шерсть с клычками и воют по ночам. дабы сократить число проблем, девушка с детьми перебирается в глушь и пытается вести свое хозяйство. придется тяжело, но она сильная, справится. сложнее справиться с моральными проблемами, которые переживают ее детишки. девочка пытается убежать от самой себя, а мальчонка, наоборот, хочет полностью перейти в свою звериную натуру. в конце концов, смирение и любовь - решают проблемы. полностью или нет, не знаю, но заканчивается фильм не на плохой ноте.
один, бросившийся в глаза минус - детишки для 10 и 11 лет были нарисованы/озвучены, иными словами воплощены, как-то слишком не достоверно, по-взрослому. в остальном, к образам претензий нет.
если есть какой-то особый посыл в этом мультфильме, я его по своей ленивости не увидел. однако, это хорошая, добрая, местами трогательная история и пустой ее назвать у меня не получится. в общем, время потратить можно.
Ответить с цитированием