Тема: [игра] Враг неизвестен
Показать сообщение отдельно
  #703  
Старый 10.03.2014, 18:50
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
На поворотном столе медленно вращался пластиковый макет «малого скаута». За моделью следили три оптических сенсора, снятые с настоящего инопланетного корабля. Инженер откинулся в кресле и расслабленно потянулся, жизнь определенно начинала налаживаться – на прошлой неделе ему удалось найти общий язык с интендантом.

Когда он показал Сероконю стопку готовых пластиковых фишек, официально-вежливое выражение на лице прапорщика сменилось живейшим интересом. Обговорив организационные детали предстоящего мероприятия, Гэллегер осторожно поинтересовался судьбой пропавшей посылки – естественно оказалось, что недавно ее доставили вместе с партией отставших грузов. Представители интендантской и инженерной службы расстались добрыми друзьями.

Теперь коробка сигарет и новенькая кофемашина гордо стояли на рабочем столе в его кабинете. По оценкам авиаконструктора расходных материалов должно было хватить на год работы, если не больше. Закурив, он перекатил кресло к пульту тарелки. Сканирование закончилось, и на экране отображалась трехмерная модель скаута. Так, теперь надо попробовать изменить ее масштаб…

- Чем занимаетесь? – Малькольм закашлялся и резко развернул кресло – за его спиной неслышно материализовался Штреллер. – Извините, что удивил. Рабочая привычка, - немец виновато развел руками.

- Все в порядке. Я разбираюсь в настройках системы целеуказания. Похоже, что она способна анализировать видеоданные и строить на их основе модели целей. Поскольку мы не можем изучить это в полевых условиях, я решил попробовать сымитировать ее работу. – Штреллер подошел ближе и вгляделся в экран.

- Это их буквы? – он указал на череду строчек в правом углу экрана.
- Нет, цифры. Система определяет геометрические размеры цели и выводит их на экран, так что мне удалось сделать пересчет. Ничего похожего на алфавит я не нашел. Управление крайне примитивно, все элементы меню обозначаются пиктограммами - чем-то это похоже на Windows. Но это не самое интересное. Сейчас я работаю в подменю. Взгляните, что находится в ее корневом каталоге.

Гэллегер быстро прикоснулся к одной из пиктограмм. На экране высветилась длинная таблица, уходящая куда-то далеко вниз. В ее ячейках плавно вращались модели самолетов. Он принялся быстро листать список, иногда называя марки машин.

- Миг-21, F-4, B-52, С-130, ТУ-95, F-15, A-10, СУ-27, F-22. У них здесь весь наш авиапарк, начиная с конца 40-х! А вот это, - он указал на красные окружности вокруг двигателей массивного C-17, - маркеры наведения на слабые узлы конструкции. Могу сделать два вывода – либо эти ребята крайне педантичны, либо они здесь уже очень давно.

Штреллер заметно помрачнел, но не стал прерывать конструктора, увлеченно излагавшего свои идеи.
- Мы используем это против них. Если я смогу добавить сюда их корабли, мы значительно повысим эффективность авиационного вооружения. На близких дистанциях эта система наведения превосходит наши аналоги, и я не вижу принципиальных препятствий тому, чтобы привязать к ней все бортовое оружие перехватчиков. – Гэллегер затянулся дымом и уверенно сказал, - Должно получиться!

- Отличная работа, Малькольм. Но боюсь, что этот вопрос придется отложить. – Штреллер подкатил к пульту еще одно кресло и сел, внимательно смотря на конструктора. – Эксперимент с передатчиком дал положительный результат. Мы можем перехватывать координаты планируемых мест посадки инопланетных кораблей. Однако было бы наивно ожидать, что это произойдет в пределах радиуса действия наших транспортных вертолетов. Нам необходимо обеспечить возможность оперативной переброски боевой группы в любую точку планеты. С этой целью нам были выделены два сверхзвуковых бомбардировщика B-1 Lancer. Скажите, насколько реально переоборудовать их для транспортировки и десантирования техники?

Инженер надолго замолчал, потирая лоб. - В передний бомболюк техника пожалуй влезет, но придется изготовить самодельную систему сброса. При наличии людей и оборудования такое можно провернуть, вопрос в сроках. Я так понимаю, готовая машина нужна уже вчера? Проводить такую модификацию без длительных испытаний это чистое самоубийство. Не завидую я той команде, которая возьмется за эту работу.

- Люди и техника будут. А вот для вас, герр Гэллегер, у меня плохие новости – организацией работ займетесь вы. – Немец встал, показывая, что разговор окончен. - Машины прибудут на ближайший военный аэродром завтра вечером.

Штреллер вышел из лаборатории, оставив авиаконструктора в глубокой задумчивости. Недокуренная сигарета обожгла пальцы. Гэллегер швырнул ее на пол, растоптав ботинком, и уставился в потолок, заложив руки за голову.

- Сначала вся эта воздушная чехарда над заштатным городишком, теперь параноидальные русские допускают к себе на военный аэродром два стратегических бомбардировщика США с командой техников. Да на кого мы, черт возьми, работаем?!
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 13.03.2014 в 19:06.
Ответить с цитированием