Тема: [Локация] Катакомбы Агорея
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 03.11.2013, 20:48
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
День 25, месяц 10, год 1513 от первого собрания Совета. Глубокая ночь.
Средний уровень катакомб, около -200м под уровнем моря, зона карстовых пещер в прибрежной части города.
Руины пещерного храмового комплекса Ангелов, тоннели:

- Все составные части прошли успешное соединение и синхронизацию с Пожертвовавшим. - сказал координирующий блок - Можем попробовать встать.

- Эй, ребят, может, еще полежим? У этого парня крайне усталые ноги... - просопели сабатоны.

- Мы лежим в забытии уже ни один десяток, а, может, и сотню лет, или вы и это проспали? Или страсть к лени сохранилась в вас и после слияния, и теперь вы хотите заставить нас лежать здесь целую вечность? - с яростью прогремели наручи.

- Не иначе! - вторили им поножи.

- Господа, мы просим вас вести себя потише. - вмешались перчатки - Мы все всё прекрасно понимаем, но не могли бы вы взять себя, хе-хе, в руки, и хотя бы осмотреться? Не сделаешь нам такое одолжение, а, Армет?

- Я пока что еще не готов рискнуть управлять глазами этого тела. - прозвучал ответ - Господа, дайте мне еще минутку, я должен полностью синхронизировать память Пожертвовавшего, что бы он смог слиться с нашим единым потоком сознания, таким образом получив нашу благодарность, и…

- Да-да-да, мы все тебя прекрасно поняли. - быстро прервали его наплечники - Можешь не продолжать.

- Давайте перестанем ссориться, братья, ведь все мы олицетворяем собой надежду целой вселенной на жизнь! Каждый из нас достоин равного почитания и уважения, каждый из нас совершил великую жерту во благо других! Прошу вас помнить это, иначе все наши деяния падут прахом. - Подытожил бувигер. Он был самым мудрым и красноречивым из всей этой разнородной массы частей одного доспеха, и поэтому его слова пользовались особым вниманием и уважением.

После его речи все внезапно решили замолкнуть, наверно, надеясь, что тишина сможет подобрать нужные слова, однако и ее монолог был прерван внезапным объявлением Армета.

- Я закончил синхронизацию. Господа, я попробовал посмотреть нам под ноги и увидел там вещь, которая, скорее всего является записной книжкой Пожертвовавшего. При всем уважении к остальным членам, я хотел бы передать управление координирующему блоку, чтобы тот смог дотянуться до этих записей и мы могли прочесть их.


После недолгого совещания все дружно решили согласиться с предложением Армета, после чего блок провел серию нехитрых манипуляций с подконтрольным ему новым телом и поднес тетрадку к своим новым глазам.


Скрытый текст - :
Приведенное ниже является записями из этого дневника, которые охватывают события, произошедшие сразу после попадания “Пожертвовавшего” (или тела, как вам угодно) в Агорей и шахты под ним:


День второй с момента моего заточения здесь:

А ведь я имел все, что могло сделать меня счастливым: стабильную работу, хобби, маленькую, но уютно обставленную жилплощадь, компьютер с выходом в интернет и пачку любимых сигарет… Однако всего через полгода я успел лишиться работы, затем квартиры (а вместе с ней своего хобби и компьютера), и, вот, совсем недавно у меня отняли даже сигареты. Мда, неловко вышло, и почему я начал сожалеть обо всем этом именно сейчас, роя какие-то непонятные канавки? В прочем, заниматься такими вопросами сейчас мне вряд ли по карману, ведь я крупно влип, причем по-полной влип, черт возьми! Ладно хоть у меня есть этот дневник, который я еле-как смог припрятать в своем нижнем белье - он, плюс еще один человек - это единственное, что помогает мне не потерять рассудок в этом странном…мире? Я даже не смогу толком сказать, где нахожусь. А, может, это все происки моего воспаленного сознания? Нет, вряд ли мое безумие могло накрыть меня так внезапно, да еще и во время туристической прогулки. В таком случае моя жизнь предопределена: играть по-правилам, и по-тихому умереть в какой-нибудь канавке от кирки одного из “товарищей”, или попытаться выбраться отсюда и, скорее всего, тоже умереть. Богатый выбор, ничего не скажешь. Ладно, пока подожду еще немного, попробую обжиться еще парой-тройкой единомышленников и устроить побег из этой дыры.

День пятый с момента моего заточения здесь:

Сегодня убили одного из моих сокамерников, прямо во время раскопок - говорят, что надзиратели сделали это из-за того, что он планировал побег. Конечно, я бы не хотел становиться его сообщником, но его смерть меня немного...затронула? Может, мне и самому стоит повременить с побегом?

День шестой с момента моего заточения здесь:

Во время отдыха приметил за обсуждением одну группку ребят, которые очень сильно напомнили мне тех, вместе с кем я попал в это ужасное место. Интересно, о чем они там переговариваются?

День четырнадцатый с момента моего заточения здесь:

Вот он, переломный момент. Элли, девушка, с которой я связываю лучшие моменты своего заточения здесь, решила посвятить меня в свой план побега, который она разрабатывала с момента своего прибытия в эту шахту. Она предложила мне бежать вместе...и я согласился. Правда, в тот момент я беспокоился не столько за себя, сколько за нее, наверно, я влюбился... Господи, что же я делаю?

Это была ловушка. Элли, по всей видимости, поймали и заставили признаться в том, что она планировала сделать, параллельно сдав и меня. А как еще прикажете объяснять то, что вскоре после моего прихода к назначенному месту я заметил, как ко мне подходит целая дюжина патрульных с оружием на руках? Мне ничего не оставалось, кроме как скрыться в тоннеле, через который мы с ней собирались сбежать. Я бежал без остановки, не разбирая куда я направляюсь и правильный ли я выбрал путь. Лишь сейчас я понял, что загнал себя в ловушку, так как вскоре я услышал как они заваливали выход из тоннеля. Видимо, они не знали, что где-то здесь должен быть лифт на свободу, но я и сам пока что не смог его найти...

День ???:

Черт, я облазил весь тоннель, забежал даже в самые его темные уголки, но ничего не нашел! Неужели Элли врала мне? Может, это все она подстроила лишь претворяясь моим другом, а на самом деле следя за порядком изнутри? Но тогда почему она решила подставить именно меня, ведь я не отличался особой ненавистью к заточившим меня сюда, да и желанием убежать я не то, чтобы горел… Тем не менее, в одной из заброшенных, как и сам тоннель, ветвей, я нашел некое подобие гарнитура: доспеха, выполненного в едином, но неизвестном для меня стиле. Поверхностный анализ дал мне интересный результат : на каждой своей составной части доспех имел некое подобие сигила, а на своей обратной стороне каждой из элементов была напечатана пентаграмма. Интересно, что все это значит?

Кажется, доспех начинает издавать различные звуки по мере моего прикосновения к тому или иному сигилу, в прочем, моя формулировка не совсем верна, это не звуки, а скорее слова на языке, который до этого мне не доводилось слышать. Кроме того, слово, громкость и интонация его произношения меняются от сигила к сигилу, а пентаграмма, что нарисована на обратной стороне каждого знака, напоминает кнопку “стоп”, после соприкосновения с которой умолкают все голоса. Попробую активировать все сигилы, не прибегая к “помощи” пентаграмм, посмотрим, что получится…

По всей видимости у меня поехала крыша - после моего “эксперимента” все голоса, которые разрывали мою голову, утихли, а сам доспех начал теплеть. Затем он вновь охладел, после чего началось самое интересное - он заговорил! Не знаю, может я окончательно сошел с ума, но я веду диалог с этим комплектом брони вот уже около часа, и лишь сейчас у меня выдалась минутка, чтобы описать случившееся. Итак, насколько я понял, доспех знает о том, как выбраться отсюда, но он либо не помнит, либо не хочет говорить мне об этом, предлагая мне вместо прямых ответов одеть его на себя! Желание у меня, конечно, есть, но стоит ли рисковать? Хотя… чем я рискую? Своей жизнью, потому что ничего другого у меня не осталось? Я уже потерял всяческую надежду, и если этот доспех готов вновь предложить ее мне, то я буду не против.


- Это… все? - заинтересованно спросили сабатоны.

- Да. Видимо, наше тело является жертвой по призванию. - попыталась пошутить кираса.

- Воистину - это история славного человека, равного нам во всем! Он сам, как и мы, олицетворяет жертву своей судьбы, жертву случайности, жертву вселенной… - торжествовенно заявил Бувигер - Братья, я горд знать, что нам встретился достойный Пожертвовавший.

- Вы, конечно, правы, брат. - немного помедлив, согласился Армет. - Однако меня больше волнует то, что выход отсюда завален, как мы собираемся отсюда выбираться?

- Ты что, совсем все мозги проспал? Забыл, какой силой мы обладаем? - рассмеялись поножи.

- Замечание Армета было верным, на данный момент мы обладаем силой, но лишь малой её толикой от того, что составляло ее прежднее значение. - заметил координирующий блок - Скорее всего это связано с местом нашего заточения - здесь должно храниться то, что нас так сдерживает…

- И что, нам теперь всю жизнь тлеть здесь, в этих богом забытых катакомбах? - с видимым волнением вопрошали наплечники.

- Не беспокойтесь, у нас еще есть время и силы, чтобы решить эту проблему.


После этих слов доспех, шатаясь, встал и ровным шагом зашагал во тьму, что наполняла туннели...

Последний раз редактировалось RussianAttack; 04.11.2013 в 07:53. Причина: Немного поигрался со спойлером и правил четыре запятые и ужасную тавтологию. И сделал еще пару мелких фиксов. Дальше - лень.