Калейдоскоп ужасов
Creepshow
1982

Я люблю киноальманахи, сразу несколько коротких историй в одном фильме, которые не растянуты на требуемый хронометраж и не успевают надоесть. "Калейдоскоп ужасов" — самое то для просмотра на хэллоуинской неделе.
День отца. Нормальная история, не страшная, но может снятая в более реалистичной манере и смогла бы немного испугать.
Одинокая смерть Джорди Верилла. Прикольно видеть в главной роли Стивена Кинга. История снята в юмористическом ключе, нисколько не пугает, просто забавная.
Пусть прилив тебя накроет. А вот это уже поинтереснее получилось. Жутковатая история про нестандартную месть и утопленников.
Сундук. Еще одна интересная история про монстра с интригующей концовкой.
Они наползают на тебя. Наверняка произведет впечатление на тех, кто боится тараканов, но и без этой фобии мало приятного в массовом нашествии насекомых.
В целом, достаточно интересная подборка детских страшилок, не страшно, скорее забавно, но всё равно интересно. Больше всего понравились четвёртая и третья, открывающе-закрывающая тоже неплоха, ну и вторую тоже не могу не отметить отдельно. Понравился грим, сделано бутафорски, но классно смотрится всё равно. Надо бы и продолжения посмотреть.
Спасибо
Яреду за хорошо проведённое за просмотром время.