Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.10.2013, 21:10
Местный
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 112
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Не очень люблю настоящее время, еще и переходящее в паре мест (случайно явно) в прошедшее, но рассказ понравился, тоже претендент на мой топ. Но есть один минус - все же некоторая предсказуемость. Где-то с того момента, как героиня обосновалась в деревне, концовка-таки угадывалась.
Спасибо за прочтение и отзыв. Да, согласна, просмотрела текст, есть моя недоработка - сбилась с настоящего в прошлое, спасибо что подсказали. Я пришла поучиться на семинар, потому и спрашиваю, что не так с настоящим временем - это лично Ваше предпочтение или есть какие-то общие правила, что лучше использовать в таких рассказах прошлое. Надеюсь не воспримете вопрос, как "фырканье" со стороны автора, мне действительно хотелось бы поработать над своими ошибками. У меня это не единственный рассказ в настоящем, потому и задаю вопрос. Возможно, мне стоит сделать выводы на будущее. Относительно предсказуемости - возможно, Вы и правы, но мне хотелось показать, что вся судьба героини с определенного момента предопределена, над некоторыми обстоятельствами она не властна, единственный свой настоящий выбор она делает в конце - не убивать самой, остаться человеком.
Ответить с цитированием