Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.10.2013, 17:40
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 78
Репутация: 8 [+/-]
Koshka9, Loki_2008 и снова большое спасибо за отзывы! Koshka9 вот вы пишите:

"почему именно Димитро пошел на встерчу с Кэтрин"?

У меня есть небольшие зарисовки во второй части о Димитро и Лексе, например:

Лекс до сих пор говорил на галакто со страшным Альдебаранским акцентом понять который было проблематично даже для Боба. Его немного покрытые сединой волосы топорщились в разные стороны как иглы дикобраза, а красные глаза на худощавом лице говорили о большом недосыпе последние несколько дней.

А вот Димитро:

- Босс, я за Лекса. Димитро, высокий, гладко выбритый и одетый с иголочки по последней моде этого сезона, сидел на заднем сиденье фургона и медленно, смакую удовольствие, поглощал багет с ветчиной.

Вроде очень небольшие зарисовки, но по моему вполне описывающие героев. (или как оказалось, совсем не описывающие :)).
Я думал выбирая из этих двоих, вполне понятно почему на встречу с Кэт пошёл Димитро :) Или может это мои стереотипы, что на встречу с девушкой надо идти хорошо одетым :)

Loki_2008, вроде с психологией тоже не всё так плохо. Конечно получается, что про Лекса у нас немного меньше информации так как он всего лишь выполняет техническую работу. Димитро вышел лучше потому что мы видим его в отношениях с другой героиней и его образ раскрывается больше. Можно ещё пару зарисовок сделать, но не будет ли это лишним?

А вот один из моих любимых рассказов Шекли :)
http://sheckley.info/page/prizrak-5/next/4

Попробуйте представить что это один из рассказов на конкурс и посмотреть как там раскрыты образы.
Единственное описание героя которое я нашёл было в самом начала рассказа, но ведь это ему совсем не мешает :)

Ещё раз спасибо за разбор полётов.
Илья
Ответить с цитированием