Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 28.06.2007, 19:19
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaeldana
Нарния - фэ..... просто неудачно снят, я думаю, книга не виновата.. надеюсь продолжение будет лучше. А экранизации - это хорошо. Особенно порадовала ВК. мне кажется, это эталон экранизаций фэнтези.. кто может сказать по-другому?
В зависимости от того, что имеется под "по-другому". Если...ну в прочем ладно...не будем заморачиваться.
Самое смешное, что зачастую в неудаче фильма винят книгу (часто слышал: какая книга такой и фильм). Та же Нарния (это персонально для тех кто еще не читал) весчь (нет, ВЕСЧЬ). Читал раз пять, а то и больше (все 6 или 7 частей). Фильм немного слабоват. Еще сам Льюис не хотел, чтобы его книгу экранизировали - де нету таких технологий, чтобы животных и существ показать...Сейчас технологии есть, а толку?
Тот же Властелин Колец. Фильм простой, добротно сколоченный, но до книги ему как до Олимпа на фанере лететь. В лучшем случае можно сказать: "не хуже".
Очень печально наблюдать за экранизацией комиксов и некоторых книг. Вяло, скупо передана атмосфера и все такое. А если атмосфера передана, то ценность фильма, как отдельного произведения - 0.
Снова ВК. "эталон экранизации?". *задумался*:Suspicious:
Возможно...Хотя, полагаю, можно и получше найти, если порыться. Тут дело в том: какая экранизация лучше - та, что книгу передает хорошо или та, которая как фильм интересна? Отсюда и пляшем с составлением эталонов...
Вспомнил про "Эрагона". Если книга в таком же манере (спеуиальная ошибка - указываю для любителей предраться), то я в шоке...Ничего, прочитаю - увижу)
Ответить с цитированием