Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 16.08.2013, 00:18
Аватар для LordOfGame
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Темный дворецкий лично для меня нечто сроднее классике. Одно из немногих аниме которые лично мне было интересно пересмотреть, что называется, по второму разу.

Мрачность и глубина прекрасно здесь переданы. Дух Англии передан тут невероятно тонко и свежо. Тот случай когда не видишь Японию в декорации Европы. Изысканность и шарм на званых балах и за дверями богато украшенных кабинетов, присущая атмосфера неуютности и бардака на задворках старых кварталов и улиц, пропахших дымом и полных беспризорниками.

Пожалуй, главная отличительная черта "Темного Дворецкого", все же, сюжет. Не взирая на, в общем - то, большое число аниме и фильмов в которых дворецкий играет не последнюю роль, здесь это подано особенно оригинально. Подробности опущу.

Мистика и фантастика здесь вплетены со вкусом, грамотно и не без опоры на все ту же Европу. Впрочем, обошлось не без прообраза Синигами, но с этим уж ничего не поделаешь. Все же на фоне сюжета это не выглядело как - то противоестественно.

Мой комментарий может быть похож на скупую выдержку. Однако, отмечу следующее: О классике бесполезно говорить, ее стоит читать. "Темный Дворецкий", действительно, заслуживает того чтобы зваться анимационным фильмом. Серьезным, холодным, в чем - то жестоким, но от этого лишь более прекрасным.

Приятного вам просмотра, искренне рассчитываю на лучшие ваши впечатления.
Ответить с цитированием