Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 28.07.2013, 12:42
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст - ***:
№1

Забавно. Написано хорошо, с определенной долей иронии и даже сарказма. Вот только фанатизм героя как-то не просматривается, ни в религии, ни в идее. Мира нет. Этот герой может вписаться в любой, или почти любой мир. Такая универсальность неплоха) Играть таким персонажем было бы весело, но предсказуемо, поэтому быстро надоело бы. Хотя кукольный театр по ночам дает надежду на скрытые нереализованные возможности героя.

№2

Написано несколько тяжеловесно, на мой взгляд, через некоторые фразы приходилось продираться. Герой представлен убедительно, но, опять же, тайное общество и фанатизм несколько расплывчато обозначены. Нет, в целом, конечно, общество имеется, но слишком иллюзорно. Играть таким персонажем может очень обстоятельный человек, можно сказать, педантичный.

№3

Персонаж ассоциируется у меня с обезьянкой, которая научилась определенным трюкам, доводит их до совершенства и при этом любуется на себя в зеркало. Забавно. Играть таким героем будет весело, но надоест быстро: слишком предсказуем, несмотря на раздвоение личности. И предсказуемость в том, что каждый раз, вместо адекватных действий, выкинет очередной трюк. Общество есть, а фанатизм только в зачаточном состоянии.

№4

Забавно, но эльфик оказался колоритнее хаосита. Вот им бы я сыграла. Что касается Виссара Эдэльвиана, то он слишком пафосен, слишком зануден, слишком предсказуем. Короче, перебор. Мир весьма условен и не слишком понятен.

№5

Как-то слишком неровно написано. Это сбивало во время чтения. Персонаж получился несколько однобоким, на мой взгляд. Хотя, для узколобого фанатика, в нем есть все, что нужно. Играть таким персонажем я бы не хотела, слишком прямолинеен, никакой интриги.

№6

Написано неплохо, но все слито воедино – и мир, и персонаж, и тайное общество. Чтобы их расчленить, нужно время и усилие. Забавным показалось, что Светлые боги – инопланетяне. Персонаж получился слишком простой, без подводных камней, все на поверхности. Хотя в этой простоте тоже много чего сокрыто) Вот такие неоднозначные впечатления.

№7

Умная говорящая птичка, ведущая священную борьбу с алхимиками – отличный персонаж. Но слишком уж узок круг того, что она умеет, как она себя ведет, вообще, то, что узнаем о вороне, не помогает представить его как следует. Мир тоже дан всего лишь пунктиром, не более того.

№8

Честно говоря, я несколько растерялась, прочитав эту квенту. Персонаж совершенно не вписывается в созданный автором мир, а все подробности и навыки, касающиеся героя, как будто выбраны из разных коробок наугад. Получилось: мир отдельно, герой отдельно, навыки отдельно…Фанатизм какой-то неубедительный, и тайное общество пришито наспех.

№9

Написано очень хорошо, образно, атмосферно. Мир детализирован и ярок. Персонаж интересен и как герой рассказа, и как возможный участник игры. Правда, слишком уж он безупречен в плане способностей и умений, но это можно воспринимать не только как положительные качества, но и как отрицательные. И это сулит интересный отыгрыш. Главное, что понравилось, это то, что фанатичность героя очень органично вписалась в этот мир, сам построенный на фанатичной вере.

№10

Кусочки мозаики сложились, но, вероятнее всего, я что-то упустила. Матрешка забавная, думать заставляет, воображение включать, герой получился интересный, много всего в нем намешано. Но фанатизм – это всего лишь ненависть к тем, кто принес много боли. А тайное общество…хм…тут вообще только пунктиром.
Трудно играть таким героем, но возможно)


Итого:
№1 +1
№9 +3
№10 +1
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)