Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 18.07.2013, 13:40
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Скрытый текст - анкета:

Имя: Волькер Дорк
Пол: мужчина
Возраст: 28 лет
Нация: Айзен
История: родился в княжестве Фишлер, в одном из поселков, находящихся неподалеку от озера Зюдлахе. Озеро то, надо сказать, было довольно примечательным. Как и Черный Лес, к сожалению. Впрочем, все в Фишлере с этим живут, да и не об этом история.
Отец Волькера был рыбаком, как и его дед, как и…понятно. Да? Возможно это преувеличение, но не слишком большое. С малых лет мальчик помогал своему отцу, так что неудивительно, что он научился управлять лодкой в довольно юном возрасте. Впрочем, старший брат умел это лучше. Про младшего говорить было пока рано.
Ну что о нашем герое? В 20 лет он нанялся на одну речную баржу, где и проработал 3 года с 5-ю месяцами. На шестой месяц, сойдя на берег, он хорошенько напился с какой-то кампанией. На утро узнал, что попал в один из наемничьих отрядов. Те семеро человек называли свой отряд «Железной рукой». Раньше он состоял из пяти человек…и все они владели панцерхэндом, чему и научили новобранца Дорта.
Что было дальше…помимо участия в сражениях и охоты за разбойниками, теперь уже восьмерка занималась охраной караванов. И получилось так, что на один из этих караванов напали. Отряд полег почти полностью, выжил только один человек…догадайтесь кто. Впрочем, охранников было больше восьми, так что отбились. Волькер навсегда запомнил лицо главаря, с которым ему удалось схлестнуться. Одноглазый Том был главарем той банды и смог уйти. Наемник поклялся ему отомстить.
И отомстил. В другой стране. В Воддаче, если быть точным. Встретился в темное время суток в темном переулке, когда тот был без своих подручных…или был. Не имеет значения. Последними словами захлебывающегося своей кровью бандита были «Чтоб тебя с…»… дальше айзен не расслышал. Свою клятву он выполнил, теперь нужно было вернуться обратно к своим родным.
И вернулся. Впрочем, с тех пор он стал замечать, что животные его очень не любят: коты шипят, собаки норовят укусить, лошади брыкаются, лягаются и даже кусаются (последнее для него было неожиданностью). Видно, не зря в народе про одноглазых говорят.
Проведав родных, Вольдер вновь покинул Айзен, вернувшись в Водачче где служил одному дворянину. Через пару лет он отправил Дорка в Монтень с одним поручением: доставить небольшую шкатулку его партнеру. Что в шкатулке – неизвестно, да и наниматель хотел, чтобы никто об этом, включая посыльного, не знал. Таким образом айзен записывается на корабль.
Внешность: среднего роста (176 см) человек среднего телосложения. Черные волосы, карие глаза, короткие усы. Не тонкие, средние, так скажем. 5 передних зубов были выбиты, так что улыбка у этого человека не самая хорошая.
Одет в белую рубаху с черными штанами и ботинки. Сверху одет коричневый комзол. Перчаток нет, кроме железной, но ее он одевает только во время боя. На поясе перевязь со шпагой и ножом.
На спине у левого плеча есть отметины. Это след от укуса коня.
Характер: спокойный человек – это не про него. Все эмоции читаются на лице, так что прочесть его вполне просто. Однако он не «горячая голова» - выводить его из себя – нелегкое занятие, хотя во время этого процесса вы можете узнать о себе и своей дальней родне много нового.
Кодексу джентльмена не следует, но за своими словами следит и обещаниями не бросается, но если обещал – постарается выполнить. Довольно осмотрителен и аккуратен, а также внимателен. Довольно сильно привязывается к своим товарищам и друзьям, так что навряд ли сможет предать. Вспоминает ушедших.
Животных он не слишком любит, впрочем, к котам это не относится. А вот к лошадям и собакам. Кстати, пробовал конину, хотя этот факт никому не говорит.
Протестант. Навязывать веру не собирается, к традиционалистам относится спокойно, но не надо ему доказывать, что его вера не верна, и он – еретик. Рискуете получить если не в челюсть кулак, то в живот железо.
К своему проклятию относится с иронией, но не прочь найти способ его снять. Как и любой айзен, сдаваться он не собирается.
Скрытый текст - тайна:

Проклятие: все встречные животные (кроме насекомых и птиц) ведут себя агрессивно по отношению к Волькеру. Негуманоидные существа часто выбирают своей целью именно его, а не кого-то другого. Лошади отказываются везти его верхом (на телеге или в карете еще можно, хотя и не без проблем). Дельфины пытаются утопить, акулы – понятно… (2 ОГ)


Скрытый текст - статистика:

Характеристики:
Мощь 1+1(национальный бонус)=2
Мастерство 3
Стойкость 2
Разум 2
Характер 2
Итого: 40 ОГ

Преимущества:
Обостренные чувства-2 ОГ
Языки: Воддаче, Монтень-4 ОГ
Итого 6 ОГ

Гражданские умения:
Доктор - 2 ОГ
Диагноз -1, первая помощь-1
Моряк – 11 ОГ
равновесие-2, лазание-1, узлы-2, рангоут-2, плавание-2
Охотник – 1 (уроженец Фишлера)
Рыбная ловля-1, скрытность-2, выживание-1
Военные умения:
Атлетика – 6 ОГ
лазание-1, работа ног-1, спринт-2, метание-1, бег на большую дистанцию-1
Бокс – 6 ОГ
Базовые навыки: атака (бокс)-3, работа ног-2, серия ударов-2
Командир– 7 ОГ
Стратегия–1, тактика- 3, воодушевление-1
Огнестрельное оружие – 3 ОГ
атака (огнестрельное оружие)-2
Панцерхэнд – 11 ОГ
атака (панцерхэнд)-3, парирование (панцерхэнд)-3, апперкот-2
Фехтование – 6 ОГ
Атака (фехтование)-4, парирование (фехтование)-2

Итого 100 ОГ


Обновил анкету. Раз уж никто не взял навыки командира, то вот...