Показать сообщение отдельно
  #816  
Старый 16.05.2013, 14:49
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Реальные кабаны (Wild Hogs, 2007)

Всё ж таки "Кабаны" явно кино не для всех)) Скорее, проникнутся им те, кому за 30 и больше. Т.е. те, кто уже вполне себе пожил обычной рутинной жизнью, где каждый день одно и то же: семья-работа-семья. А ещё быт, ипотека, кредиты, и редкие всплески жизненной активности. Скучно и неинтересно. И такой драйв как мотопробег - это просто глоток свежего воздуха. Те, кто гонял на байках, знают, что значит прокатиться с ветерком - это вам не душный автомобильный салон (пусть даже с кондишеном). А настоящий долговременный пробег - это ж просто мечта)

Примечательно, что участвуют во всём этом актёры, которые испытали минуты славы в своё время, но сейчас редко появляются в заметных проектах. У Траволты был уже один камбек, но сейчас он снова отходит в тень. Как и Аллен, у которого появилось много новых молодых конкурентов. Если уж сам Джим Кэрри среди комиков испытывает нелёгкие времена, то что говорить об Аллене. Мартин Лоуренс так и вовсе сверкнул лишь пару раз "Плохими парнями" и "Бриллиантовым полицейским", а потом сразу "звезданул". И только Уилльям Х. Мэйси как был востребован во второстепенных ролях, так и остался. В общем, настоящая команда лузеров, что в жизни, что на экране.

Сам фильм представляет собой обычное роуд-муви про байкеров (если вынести за скобки то, что здесь байкеры - любители). Т.е. штамп на штампе и штампом погоняет. Здесь будут и проблемы с бандой, и красотка для неудачника и пр. и пр. Много цитат из классических фильмов. Примечательно в этом плане камео Питера Фонды в своего рода продолжении своей роли в "Беспечном ездоке". Как и Рэй Лиотта в карикатурном образе злодея. Но все эти штампы принимаются на "ура", так, что этого даже хочется. Это абсолютно не тот фильм для нестандартных решений.

Хорошее предсказуемое кино с отсылками к классике и с отличнейшим кастом. 8/10

Последний раз редактировалось ЯРЕД_НОМАК; 24.05.2013 в 18:30.
Ответить с цитированием