Показать сообщение отдельно
  #808  
Старый 14.05.2013, 17:50
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Кто Вы, Мистер Брукс?

Фильм о маньяке с раздвоением личности, который старается побороть свою темную страсть... хм, где-то подобное я уже видел, потому от сравнений с известным сериалом фильму точно не избежать.

Сюжетно "Брукс" и в самом деле многим похож на "Декстера" - разве что главный герой здесь не преследует благородных целей, а просто поддается своей темной страсти. Впрочем, все это не делает фильм плохим или вторичным - похожий сюжетно, "Брукс" все же отличается от своего сериального коллеги, и я бы не сказал, что в худшую сторону. Главному герою и его темному двойнику не занимать харизмы, а уж сцены, где они смеются на пару и вовсе шедевральны. Живыми и запоминающимися получились и все остальные персонажи, да и сюжетные повороты интриговали, несмотря на упомянутую схожесть сюжета с сериалом - смотрятся свежо и незаезженно и не успевают надоесть.

В общем, "Брукс" получился чем-то вроде полнометражного аналога "Декстера", только в более мрачных тонах, и я очень бы хотел посмотреть заявленные продолжения.
Ответить с цитированием