Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 08.05.2013, 19:27
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
- Двое в машину, остальные на бантов, - поторопил чужаков Эйб. - Через десять минут тут всё заметёт песком. Живо!

Встроенный в Арми детектор лжи божился, что торговцы говорят правду. Киберу не очень понравился их тон, да и смотрели они на него как-то подозрительно, но выбирать не приходилось, и он соорудил на суровом лице улыбку:
- Что же, если вас снарядил Странник, то по рукам. Думаю, в машину отправятся дамы, ну а мы с Тео на зверюгах доберемся… Ежели эти зверюги, конечно, выдержат парня вроде меня!
- Выдержат, - усмехнулся торговец, - не извольте волноваться! Они привычные тягать металлолом…

Наемник со страшной рожей и не менее страшной пушкой подвел банту к Арми, тот забрался в седло. Зверь издал протяжный стон, словно жалуясь на горькую судьбу, но затопал вперед. Кибер держал поводья одной рукой, а погонял, похлопывая трикстером по бочине.
- Мы будем держаться сзади, - крикнул торговец вдогонку, - чтобы не забросать вас песком! Надеюсь, успеем добраться до городка, пока буря не разошлась…
«Зря надеешься, - подумал Арминатор, - на таких неспешных бестиях, и при той скорости ветра, что отмечает встроенный в меня флюгер, нам ни фига не успеть!»
Ветер выл, и бросал в лицо горсти песка, но караван продвигался вперед. Киберу даже стало казаться, что он зря опасался, и все у них получится, но тут один из зверей истошно заголосил, а наемники принялись ему вторить:
- Хулуд, хулуд! – вопили они, сбрасывая с плеч винтовки, - шаи-хулуд!
- Что за кипиш, товарищи? – обратился к ним Арми, но наемники вместо ответа открыли огонь. Они стреляли в песок, и Арми подумалось, что ребята перегрелись на солнышке; однако, появилась змея, пасть которой была унизана игольчатыми зубами. В стремительном броске она сбила одного из наемников, и утащила за бархан.
- Вот так дела… - кибер спрыгнул с банты, пушка на плече завертелась. А змеюк тем временем становилось все больше и больше – вот одна из них вцепилась в бок зверя, и оторвала изрядный клок, другие атаковали машину торговцев, гремели крики и выстрелы.
Арми не успел оглянуться, как унизанная зубищами пасть метнулась и на него, но кибер встретил напасть трикстером. Ухватив оставшийся от твари ошметок покрепче, он потянул, и тогда песок под ногами заходил ходуном. На поверхность поднялась огромадная туша, состоящая из сегментов-колец, а змеи-отростки как раз тянулись из напоминающей большой провал пасти.
- Братва! – крикнул Арми, поливая песчаное чудище огнем из импульсной пушки, - у меня тут маленькие неприятности!.. Ай нид ассистэнс, и все такое!
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира