Показать сообщение отдельно
  #1006  
Старый 27.04.2013, 22:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Идея, из разряда "замутил бы кто игру..."
Я думаю, вы сразу догадаетесь, что я курил=)
Итак, смысл игры - в реализации всех оппозиционных чаяний, "и что из этого выйдет".
Сеттинг такой: РФ. Время - после дефолта, но ДО нападения на Дагестан. У руля пока что Ельцин. Так будет проще.
Игроки заявляются школотой или максимум студентами-первокурсниками, прописывают им убеждения, которые толкнули их на гос. переворот (от коммунизма до национал-большевизма и т.д.) выбирают себе сверхспособностей каких захотят (но мозгоправство - забанено!). И вперед! На Смольный! То есть на Кремль!
ГМ на всякий случай курит статьи про события 91 и 93 годов, но тут в принципе, задача его не в том, чтобы им помешать, а в том, чтобы "взятие данжа" было напряженным, была иллюзия борьбы и т.д.
Самое интересное дальше: Что делать, если регионы не признают власть "супер-студентов"? Как они будут воплощать свои решения в жизнь? И что выйдет, если все вот эти "олигархов на нары!", "чиновников на фонари" или что там они (игроки) напридумают будет реализовано?
Тут Гм должен курить уже Гражданскую и вплодь до 41 года, что дает изрядную нагрузку на легкие. А также вспомнить, кто из соседей имеет к нам территориальные притензии. Опасность, что дурной пример заразителен и другие "суперы" могут появиться и свергнуть уже их (по примеру большевиков).
На этом этапе, Гм должен усиленно гадить, везде где только можно. Вплодь до иностранной интервенции или восстания непокорных генералов с ядреной бомбой.
В способностях особо заморачиваться с балансом не надо. Забанить мозгоправство и все=) Ну и там "Уничтожить Землю", "Абсолютная Неунечтожимость вкупе с супер-силой", "Вызвать Тайфун на противоположный край Земли" и т.д.
=)
Ответить с цитированием