Показать сообщение отдельно
  #738  
Старый 20.04.2013, 12:22
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Реаниматор
Re-Animator
1985



После моей любимой мистики Яред взялся знакомить меня с классикой жанра хоррор. Я люблю этот жанр, но пробелов у меня много, так что спасибо за возможность их заполнить.
Тема смерти и жизни после нее волнует умы человечества очень давно. Поиски лекарств, продляющих жизнь, скрытых возможностей организма, да того же философского камня – всё это не увенчалось успехом на данном этапе. Да и смогут ли медики победить смерть? Думаю, что наше поколение не узнает ответа на этот вопрос. Но зато какое поле деятельности и полет фантазии для литературных и кинематографических сюжетов! Один из них мы и наблюдаем в фильме "Реаниматор".
Начальные титры классно сделаны, уже глядя на них появилось ощущение, что фильм мне понравится. И он мне понравился. Рассказа Лавкрафта я не читала, так что не могу сказать, насколько фильм соотносится с книжным произведением, но отдельно его визуальное воплощение смотрится с интересом, действие развивается ровно и достаточно динамично. Местами фильм действительно жуткий, признаюсь, что многие сцены были просмотрены мною в полглаза. Вообще грим сделан очень хорошо, совершенно не выглядит бутафорским, за исключением кота. Бедный Руфус…
Отдельно хочу отметить кастинг. На мой взгляд, исполнители всех основных ролей очень подошли своим персонажам, и парочка главных героев студентов-экспериментаторов, и их противник, доктор Хилл. Особенное впечатление он произвел в своем безголовом состоянии.
В целом фильм производит сильное впечатление, даже спустя столько лет, и не зря считается классикой хоррора. Появилось желание посмотреть и остальные фильмы трилогии.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием