Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 04.04.2013, 15:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Буби

Хотел вот поучаствовать... думал, думал; напрягался... в общем, чуть было не ...., прямо как Укупник, когда он попытался мыслью ложку согнуть. Ну, хоть почитаю, и то хлеб:
Зачем ты мучаешь меня?
Рассказ, если честно, смутный. Во-первых, я так и не понял, понравился он мне или нет. Во-вторых, листал, всё ждал, когда надо будет бояться, да так и не пристало. В-третьих, мне показалось, что это я написал. Тоже - нудное начало, слабая середина и неубедительный финал, хе...
Мне непонятно, почему герой так быстро согласился, что он убийца? Ощущение, что этот лось-демон тоже этому удивился. Хотя - недосып... мда. А может и не было никакого демона? Недосып + плохая наследственность и экология = шизофрения и вот тебе и лось, и полёты в окно.
Ну, и финал. Я понимаю, что как минимум надо было объяснить, что это собственно за лось, но зачем прямым текстом-то?

Избранный прочитал с любопытством/интересом. Ощущение, что про какую-то часть меня написано. А вдруг, часть меня тоже избранная?
Чего не хватает? Собственно, резни. Где она резня, вопли, борьба? Маловато будет... Ну, и, естественно, не страшно.

Зомби в кровавом угаре
Вообще, я видел фильм, где корпорация применяла зомби для работы и у каждого горожанина был собственный зомби с электрическим ошейником. Ну и, кажется, у Мартина был рассказ про использование зомби на тяжёлых и секс- работах. Так что идея не нова. Но читается, мягко говоря, с удовольствием. Клёвый рассказ!

Ну, и последний на сегодня, чего-то я устал... Проволока
Чего-то я засыпаю на ходу и ни черта не понял. Придётся потом перечитать...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично