Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 25.03.2013, 20:15
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Предыдущие посты не читал, возможно где-то повторюсь...
Затмение
Написано хорошо, скорее всего девушкой, подмечены различные мелочи, свойственные роженицам, волнение отца, тыщонка в халат. Здорово, вот только... не страшно. Сколько уже таких врачебных ошибок было и будет. Финал просек сразу, как повествование с идущей к реке Полины сменилось вроде бы счастливыми родителями. Сначала подумал, что девушка специально подменила, потом вернулся, еще раз прочел - нет, ошибка медсестры, зря тыщонку совали. Печально, но и только.
Монстр на Каштановой улице
В первом же абзаце, как серпом по известному месту:
этих дерев на ней и правда много...
Но также есть два, двух этажных дома...
и молодая семья во второй, трития квартира пустовала...

Я так понимаю, что если писатель так не ценит читателя, то читатель скорее всего не будет читать тексты писателя. Я и не стал. Возможно, там дальше страшные ужоссы, но я их не хочу. Добавлю: язык детский, предложения однотипные, что автор вижу - то и пишу. Незачет.
Паутина для кролика
Первый раз такую фамилию слышу - Кролев. Даже на автомате Королев прочитал, потом допетрил. Далее совершенно не понравилось построение рассказа. Короткие зарисовочки выдернутые кусками из жизни, создается впечатление, что автор не может связно рассказать историю, грамотно увязать её составляющие и прыгает с места на место. Далее, мальчик не знает слово "отторжение", но таки знает все тонкости фотошопа? Фига с два. И где это он мог видеть "болотные огни" и знать, что такое пентаграммы, тем более сложные? Текст написан небрежно, проглоченные знаки препинания, лунОпарк-лунАпарк. Доверие к тексту подорвано, "Смуглый, используя чёрное вязкое вещество неопределённого происхождения,.." ну надо же!
Секта, жертвоприношения, все это уже было, было. Единственная находка порадовала - коверканье слов Смуглым, логичная из-за его морды, но это и всё. Кое как дочитал до конца, и там меня окончательно добили набранные прописными буквами заголовки.
Проклятый этаж
Начал читать, стараясь не замечать довольно спорной связи постоянной любви и секса (мечта автора?), странно зависшего в воздухе мяча, повторений "резко" и прочих шероховатостей, но вот это меня просто убило:
"Это только в фильмах герои не могут отличить реальность от сновидений. Нормальный же адекватный человек всегда может понять, спит он или нет."
Бляха-муха, это кто же такое выдал? Фрейд или Юнг? Ну нифига себе. Я значит вообще неадекват))
Создавалось впечатление, что все цифры были просто-напросто перевернуты. Но Макса это уже нисколько не волновало. Он принялся стучать во все двери, вдавливать кнопки звонков, надеясь услышать хоть какой-нибудь ответ. Все они были сделаны из прочного железа, поэтому о том, чтобы выломать одну из них, не могло быть и речи.
Вот что за идиотское разжевывание? Я не дурак, я еще в начале увлечения автора расписными шрифтами понял, что цифры перевернуты.
И вот почему этого мачо это не волновало? Он постоянно везде видит перевернутые цифры, а? Кнопки, двери, еще головой бы постучал, глядишь, железо бы оказалось бы не таким уж и "прочным" и Максимка зашел бы к кому-нибудь в гости.
Герой не тянет не то что на роль мачо, заявленную автором, а вообще на роль адекватного человека. Истеричка какая-то, не интересно мне про такого читать, и не буду.

Грустно, из первых четырех рассказов более-менее связно написано только "Затмение", но особых страшностей я не испытал и там...
Простите, если что, сугубо моё мнение, чего уж там...
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь

Последний раз редактировалось reco; 25.03.2013 в 20:33.