Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 19.03.2013, 18:39
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Инстинкт жертвы

Поскольку он первый и пока единственный, будет огребать за всех )))

Сюжет: на военном линкоре неизвестная хворь косит команду спецназа . Ну как косит - поселяется в теле и вытесняет собой один из органов. Что потом происходит с зараженными — неизвестно. Что за хворь — до конца так и не объяснено. Да и спецназ какой-то странный — зеленые новички. Больше на пушечное мясо тянет, а не на морских котиков. Салаги, одним словом. Выяснить, что почем, поручают сыну частного детектива. По принципу «яблочка и яблоньки». Парню сказочно везет. Сначала сам капитан позволяет «украсть» кольт. Потом... а вот потом «все страньше и страньше» . Достаточно сказать «я все знаю», и тебе рассказывают все, даже то, о чем ты не догадывался.
Вообще, сюжетный поворот интересный, но скроен грубовато, без изящества, в «лучших» традициях шаблонного «мастерства».
Два ведра бычьей крови, спрятанные за переборкой, обеспечивают эффект «жуткого хоррора».
Кто кого и куда нанял, с какой целью и зачем, это вообще осталось за пределами моего понимания.
Летающий крокодил — позабавил, но не более. Это ружье так и не выстрелило.
Фотографию бы обсудить подробней, да воспитание не позволяет. Скажу только, что, как человек, державший в руках фотоаппарат больше одного раза, долго пыталась представить, с какого ракурса она была сделана. Сломала мозг, но картинка так и осталась трехмерной. А должна была быть двухмерной — это же фотография. Или в далеком 45-м уже изобрели 3Д?
Выбор героя так и остался неясен. Впрочем, там много вопросов без ответов.
Исполнение: стиль грубоватый, но к нему быстро привыкаешь. Поскольку, повествование от первого лица, это вполне оправданно. Частый гребешок рассказику бы не помешал, но это так, косметика. В целом написано неплохо, интересно.
Общее впечатление: похоже, автору не хватило килознаков и времени, чтобы отшлифовать задумку.
Испужометр показал 0. Было совсем не страшно.

P.S. А можно играть в угадайку? Мне кажется, есть в этом тексте что-то знакомое.