Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 18.03.2013, 01:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Битва без лишних жестов и экивоков. Алмарет удивленно вскинул бровь, когда невзрачная лучница развеяла кровавым пеплом четверых призванных бесов. Тонкие линии плетения сорвались с ее ладоней и устремились к целям, разрывая причину, удерживающую их в этом измерении. Следом еще двое были ошеломлены моим заклинанием. Вот только воровка все время путалась под ногами при тактическом отступлении. А вот прикрывший меня Пыльный сам остался без защиты, чем воспользовались сразу три бестии. На секунду я отвел взгляд - и тут же боец разобрался с одним из нападавших. Лучница тем временем не теряла времени даром и, выхватив лук, выпустила две стрелы. Резюмировать мне было некогда - эладрин получил - или получила? - не будучи специалистом в Планах и их обитателях, я несколько смутился его полом - ранение. Хотя... Он вполне справится и сам.

Еще немного - и отступление будет излишним. Слишком далекой окажется дистанция для заклинаний, и сорвавшаяся с пальцев энергия лишь вспыхнет и оставит бессилие и запах сгоревших волос на руках. Поэтому маг решительно остановился и глубоко вдохнул. Его сознание очистилось, а энергия потоком растеклась по телу к кончикам пальцев.

И сорвалась разветвленной молнией в противников. Маг даже потратил лишние секунды, выцеливаясь так, чтобы молния прошла через наибольшее число демонических тварей. Еще трясущимися от прошедшего через них электричества руками Алмарет выхватил булаву.

И тут же с воинственным визгом, перепрыгнув через мага, оттолкнувшись от него - для ускорения - и чуть не сбив его с ног, к Пыльному вылетела воровка и нанесла одной из наседающих тварей внезапный удар кинжалом. Ну негоже оставаться в тени - трое на одного - НЕЧЕСТНО!

Скрытый текст - действия:
Алмарет:

каст заклинания "Разряд молнии", достать оружие - булава. Если остаются еще очки хода - защита.

Олифа:
Перемещение к Пыльному, атака одного из его противников.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.