Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.03.2013, 01:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Маг появился в зале довольно обыденным способом - просто пришел, но вот та, с кем он пришел - явно привлекала внимание. На плече у в меру высокого, слегка худощавого и средней привлекательности человека болталась девушка, громкими криками возвещавшая о своем присутствии. Рука этой девушки почему-то находилась в нагрудном кармане одеяния мага. Свободной рукой же хафлинг то била кулачком мужчину по груди, то вцеплялась в длинные черные волосы, то тянула за щеку.
- Здравствуйте, дамы и господа. Меня зовут Алмарет, а вы думается, мои сопартийцы? Это - как тебя зовут?
- Заткнись, козлина!
- Пока что буду именовать ее так, ладно уж, коль не хочет называться. Это - неумелая воришка, умудрившаяся попасться в маленькую магическую ловушку прямо на месте преступления. Я пока не придумал, что с ней делать - поэтому таскаю с собой. Да перестань ты уже елозить!
В ответ на последнюю реплику мага хафлинг как-то умудрилась извернуться и залепить угнетателю такую звонкую пощечину, что даже эльф на несколько секунд отвлекся от своего вязания.

***

Олифа была вне себя от ярости. Легонькое дельце - напарник на веревке спускает тебя над толпой, а ты вытаскиваешь у них денежки - и поминай, как звали. И вот когда они выбрали уже довольно симпатичного, молодо выглядящего мужчину в одеянии мага - уж у кого у кого, а у магов всегда есть денежки! - все пошло не по плану. Когда рука оказалась в кармане, то намертво завязла в какой-то липкой субстанции! А этот верзила с невозмутимым видом взвалил ее на плечо и пошел себе! Еще и курил, а бедная Олифа вся искашлялась от вонючего дыма! Козлина! И как он мог! Не иначе, как продать ее решил, извращенец! Вот только путь их лежал не на рынок, а в сторону Той Самой Странной Шахты, про Которую Ходят Всякие Слухи! Нет, что уж там говорить, ей и самой было интересно, что там такое. НО НЕ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ!!! От унижения и неудобного положения - повиси тут на плече вниз головой! - у хафлинга краска прилила к лицу. И не удержавшись, на очередную фразочку вонючего колдунишки она взяла и залепила звонкую пощечину.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 11.03.2013 в 09:09.