Показать сообщение отдельно
  #628  
Старый 04.03.2013, 19:18
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Я торчал фильм с прошлого тура. По "Мечу Чужака" отпишусь позже)

Кирпич (2005)



Кому-то Хьюза загадывают, кому-то аниме, а мне вот второй раз подряд выпал фильм в котором главную роль исполнил Джосеф Гордон-Левитт.
Честно говоря, поначалу я не понимал, что происходит на экране, я вообще немножко тормоз, но может так в фильме и было задумано) Позже, конечно, стало ясно, что передо мной детективная история, при том великолепнейшая. Хотя я смотрел "Кирпич" немного в другой манере, нежели другие детективы. Я не прочувствовал интригу, скорее всего просто ее не заметил, я не пытался докопаться до истины, она мне была не особо интересна, скажу честно. Что действительно заставило прилипнуть к экрану, это главный герой и его похождения. Он не был похож на типичного крутого парня, худощавый, обросший кудряшками парнишка, носящий круглые поттеровские очки. И тем не менее он крут. Брендон - человек, который ненавидит свою жизнь, постоянно хмурый, невеселый, но далеко не глупый. И он, как и любой герой детективной истории, хочет докопаться до истины. Кто-то сравнивает фильм с классическими нуарными детективами. Да, пожалуй, подобный дух в "Кирпиче" присутствует. Мрачные тона, милая жертва, суровый, но печальный герой, ведущий расследование не для полиции или награды, а скорее для себя, роковая женщина. Побольше дождя бы)
Отличное кино.
Ответить с цитированием