Тема: Бар Noire
Показать сообщение отдельно
  #1607  
Старый 23.02.2013, 17:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
- Прошу, Предвечная, - протянул коктейль бармен.
- Благодарю, - непринуждённо проговорила девушка, а Вилли на мгновение показалось, что перед ним сидит прежняя Лана, но лишь на мгновение.
-Кто ее держит!? Ты! Ты, бессердечная сука, отнимаешь ее у меня!!! Какого лешего!? Ты не знаешь Лану! Ты просто сидишь в ее теле желая вырваться наружу и приносить людям боль и страдания! Тебе незнакомы человеческие чувства и любовь! У тебя нет сердца, у тебя нет души - ты только хочешь забирать человеческие жизни, заставляя окружающих страдать! Лана другая! Она...
- О, сколько экспрессии из-за одной отдельно взятой ведьмочки, - ироничная улыбка снова скользнула по губам Смерти.
-Черт! - парень поднялся со своего места. - Мы еще не закончили! - он ткнул в Смерть пальцем, и удалился, видимо, чтоб ещё вернуться.
- Хм... - ещё одна затяжка, и сигарета отправилась в пепельницу, а зажигалка обратно в карман плаща. - Мило, но пафосно. Интересно, он на самом деле так думает?..
"Ты жестока... впрочем, как всегда...
Брось, я такая, какая есть".

Ас же хмуро взирал на происходящее. Он проводил Брюна взглядом и заказал у Вилли текилы.
- Решила поиграть с ним?
Смерть приподняла одну бровь и посмотрела на Асмодея.
- Ну что ты, я сейчас не настроена на забавы. Я здесь не как официальное лицо, так, отдыхаю.
- Сложившаяся ситуация... - прошептала Алекс, но Смерть услышала.
Что ж, наверняка у этой девушки были все основания ненавидеть Смерть, но она не помнила, чтоб когда-то сталкивалась с ней. Возможно, это был её отец, хотя, он всегда старается быть справедливым и уж точно не станет забирать жизнь ради развлечения. А вот его мать, настоящая бабушка Ланы, та самая "старуха с косой", вполне могла. Именно из-за неё отец и отдал Лану ещё совсем крошкой на воспитание в дом Стража, охраняющего вход в потусторонний мир. Лана до сих пор считает её своей бабушкой. Впрочем, пока Алекс не было в её списке, а значит не стоит и грузиться.
Смерть залпом осушила бокал с "Забвением". Прикрыв глаза, она на мгновение замерла с довольной улыбкой на губах, а потом её передёрнуло и она открыла глаза, в который вспыхнул отблеск чего-то сияющего.
- Ух, как торкнуло! Вилли, ты самый классный бармен, что мне довелось повидать. Такого "Забвения" не готовит никто, кроме ведьмочки, - проговорила повеселевшая Смерть.
Затушенная сигарета вспыхнула и распалась в пепел, а перед барменом на стойке появилось несколько монет.
- Кстати, Ас, - Смерть превратилась в дым, который тут же исчез и появился рядом с демоном, а из дыма материализовалась Смерть, - искренне не понимаю, почему ведьма тебя отталкивает. Мне ты нравишься, - она провела указательным пальцем по лицу Асмодея, затем по шее и скользнула вниз, расстегнув одну пуговицу рубахи.
- Видать и в самом деле торкнуло, - улыбнулся Ас, убирая руку Смерти. - Прости, но я свой выбор уже сделал, если ты не забыла.
- Не забыла, - девушка отстранилась и пристально посмотрела в глаза демона. - Строишь из себя благородного джентльмена? Помнится, ты бы ради одной минуты с ведьмой отдал бы всё, что имел... тогда...
- Ты - не она и не начинай всё снова. Мы уже выяснили этот вопрос.
- Зануда, - буркнула Смерть. - Может, по старой памяти, в шахматы перекинемся, а?
- А вот это можно, - улыбнулся демон. - Не боишься проиграть?
- А ты? - хитрый взгляд скользнул по лицу Асмодея. - На что играем, умник?
- На... - Ас выдержал паузу, заговорщицки улыбаясь, - выпивку.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"