Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 15.02.2013, 11:10
Аватар для KAT_irina
KAT_irina KAT_irina вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
KAT_irina KAT_irina
Может то, что я напишу, покажется бредовым (а так и есть), но в один "прекрасный вечер" мне пришла в голову мысль, что строение человека нерационально, а природа не терпит иррациональности, не-функциональности и проч. анти-кристаллов.
Посудите сами: большинство рабочих, необходимых для норм.жизнедеятельности органов у нас в теле, внутри, так сказать. И уже из этого "основного" блока выступают отростки-хваталки и топталки. Так почему же "командный центр", который призван управлять этим самым телом и отростками - тоже вынесен в "пятую конечность", то есть голову? И ладно бы, если б для безопасности - погибло тело, но мозг остался и дальше "пилотирует" уже новое. Так ведь нет! Наоборот, голова, шея - становятся самым уязвимым местом (и раны на теле+поверждение органов тоже никто не отменял). Только лишь для того, чтобы крутить башкой? Как-то неразумно с точки зрения эволюции.
И ладно бы только человек - кругом полно нелогичных существ. Красивых по нашим меркам, но совершенно нелогичных с точки зрения рационального самосохранения. И вроде как, чем нелогичнее, тем красивее, вспоминая лебедей-лошадей-жирафов.
(Я, конечно же, не вспоминаю сейчас про "по образу и подобию". Ан нет, вспоминаю)
Получается, любые "нормальные" инопланетяне будут больше походить на осьминогов или того-самого мозга из Черепашек, не помню как его зовут. И вот они офигеют с нашей внешности! Для них мы будем не просто уродами, а планетой уродов. (Кстати, как ни странно, всякие дельфины, которые вроде как вторые по разуму на Земле в "разумные" параметры вполне вписываются)
Ответить с цитированием