Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.12.2012, 20:11
Аватар для ЛюдаЕдочка
Свой человек
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 197
Репутация: 45 [+/-]
Ой, ну даже не знаю.

Котов я люблю. Но это, как говорится, не повод... Детей я, знаете ли, тоже люблю. Не всех, правда, без разбора. А попыток спекулировать на теме детей и котов не воспринимаю. Если про детишек автор пишет или про котов, не располагает сей факт меня автоматически к автору - история должна быть. Здесь же мы видим, скорее, не историю, а байку. Байки отличаются от историй тем, что байка исключительно фрагментарна, просто случай какой-то, не важно где, не важно с кем, не важно когда. Измените главного действующего персонажа с женщины на мужчину, пассажира на пассажирку, джип с братками на Урал с ротой спецназа - ничего принципиально не изменится, все останется прежним. Для байки это и не важно, поскольку байка в основе имеет "во как бывает, а чо-как не ведаю, есть повод поговорить". Ну, в общем, я против баек ничего плохого не имею, просто сами по себе в литературе они ценности не имеют, могут лишь рассматриваться с точки зрения языка подачи. А здесь он особо не блещет изысками - простенько все рассказано. Плюс кое-какие вещи смутили и развеселили:

глазами лупает - простите, что делает?

Один тёмно карий, другой совершенно голубой. - рассмотреть из движущейся машины во время осенней мороси цвет глаз кота за пазухой парня на обочине - вот, воистину, совершенство!

это не я выкручиваю руль, а он вертит мной как хочет - я представила, как руль вертит драйвером и смеялась долго... Сейчас, попытаюсь найти ролик в интернете, поймете, что я представила ))

Скрытый текст - нашла )):
Watch on YouTube



Меня парень здорово удивил меня

громко, не знаю как, как могла.

На лице его застыло скорбное, вполне человеческое, выражение боли и усталости.

А он кот себе, как кот

В общем, закрывая произведение, пожала плечами: возможно, что как набросок для чего-то большего имеет право на существование, но как самостоятельное произведение - пустышка.
__________________
не съем - так покусаю
Ответить с цитированием