Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 03.12.2012, 13:11
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
От первых двух книг "Вечного" я в свое время был в восторге. Понравилась задумка и дух произведения. "Оказался в нужном месте в нужное время" - это не авторские подачки, а именно дух. Дальше сюжет становится слишком натянутым, Ив слишком супергероистым, философствования слишком сквозят. История героя превращается в эпичную космооперу, которая получается весьма средненькой. Хотя битве при Светлой поставил бы десятку за эпичность.

"Грон" был бы существенно лучше без постельных и околопостельных сцен, которые написаны там довольно бездарно. В остальном первую книгу прочитал с интересом, вторую осилил, третью забросил. Через какое-то время прочитал четвертую и пятую. Вердикт: под пивко сойдет, но не больше.

"Виват Император" и "Армагедон" не то чтобы очень понравились, но я не жалею времени, потраченного на чтение. Забавный такой КНОР. Не разделяю взглядов автора. По целому ряду пунктов текст мог бы быть существенно лучше.

В общем, Злотникова считаю середнячком, который написал пару хороших книг.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием