Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 01.12.2012, 20:18
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur

Еще один отличный фильм Хьюза о подростках. По жанру - молодежная комедия, но насколько она отличается от современных "Пирогов" и тому подобных картин. И вроде здесь одной из основных тем является потеря девственности, секс и общая подростковая озабоченность, но все это не является самоцелью или смыслом фильма. В "Свечах" секс - это неотъемлемая часть мыслей любого подростка и Хьюз мастерски вплел его в фильм, не скатившись в пошлость.
Фильм получился очень добрым, дарящим надежду на лучшее и, при этом, очень веселым и легким. По сравнению с "Клубом Завтрак" кино получилось попроще, но, тем не менее, их плюсы во многом совпадают. Здесь и отличная музыка, очень живая история, и великолепная игра молодых актеров. Лучшей, конечно же, была Молли Рингуолд. Был был подростком - обязательно бы влюбился! Очень жаль, что позже она почти не снималась. Так же очень хорош Энтони Майкл Холл, его персонаж добавляет массу веселья, а вся история с пьяной Кэролайн принесла просто море позитива. И я был искренне рад, что с этой красоткой у него все сложилось, за два фильма девушку точно заслужил )
Замечательный фильм, ничуть не устаревший. Отличное средство для поднятия настроения, и, уверен, не раз будет пересмотрен. 8,5/10
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием