Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 30.11.2012, 10:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Суть любой стратегии предельно проста, - думал Клауд. - сожри других и не дай сожрать себя. И вот теперь группка приключенцев пыталась „сожрать” двух троллей. Шансы, мягко говоря, мизерные. Но мы стараемся, как можем.

Пока я безуспешно пытался ускользнуть из радиуса доступа длинных лап, довольствуясь победой над пальцем, мордон бездействовал, медлительно подлетая к группе. Остальные же... Слишком слабы... Но только один вопрос беспокоил меня: где Коб?

Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать. Троль отвлекся от поимки меня и, как собака выкусывает блоху, начал судорожно вылавливать что-то на своем загривке. Острый глаз мечника уловил слабый отблеск металла - Коб! Так вот какие блохи водятся на троллях...

Клауд усмехнулся и нанес горизонтальный удар по дряблому пузу громилы, открывшемуся в ту секунду. Меч не вошел глубоко, но кожа на животе оказалась столь податливой, что широкая рана сразу же обнажила сизые внутренности. Кишки, обрадовавшись свободе и свежему воздуху, с мерзким звуком упали на землю. Тролль с испуганной мордой принялся запихивать их обратно, но его регенеративная способность оказалась куда быстрее. И его кишки, как нелепая пуповина, остались торчать снаружи. Какое же эстетично-мерзкое зрелище...

И, одновременно с Кобом, Клауд нанес свой удар...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.