Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 11.11.2012, 17:27
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyzak Посмотреть сообщение
Эхм... Я, конечно, не знаю, насколько сейчас смелые девочки, но предложение жвачки от инквизитора, неделю возившего меня с повязкой на глазах, меня напугало бы. Насчет "они" - соглашусь. Мне просится именно тире.
Вот-вот! Меня возят неделю с повязкой на глазах, до этого я видела горы трупов(ну, крики умирающих людей это предполагают), меня преследовали демоны, от которых не спасает даже родное ФСБ. Я уж не говорю о дядьке в красном суперменском плаще, забравшем меня из дома и таскающим по крышам. И тут он предлагает мне "дирол". Ужос! На самом деле ребёнок должен был не испуганно, а отрицательно покачать головой. Пугаться-то уже некуда! Это если говорить о логике автора, а не о логике критика. Кстати, ваш инквизитор надел красный плащ и отсвечивал им на крыше, чтобы быть заметнее для демонов, или это его повседневная одежда? И ещё: кой годик девочке-то, автор?)
А придаточные предложения выделяются запятыми, так что ваше тире даже на авторский знак не тянет.
Вы просили критики, автор, вы её имеете. Меня хватило на первый абзац, хотя справедливости ради скажу: я читала здесь опусы и похуже. А критика всегда субъективна, так что, без обид)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 11.11.2012 в 17:50.
Ответить с цитированием