Показать сообщение отдельно
  #1144  
Старый 20.10.2012, 04:33
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Прочитал все семь книг про ведьмака. Что сказать, первые две читаются на одном дыхании, так как являются сборниками повестей с различными сюжетами. Особенно понравилась повесть "Меньшее зло", Геральт предотвращая кровопролитие, навлекает на себя негодование окружающих, но зла на них за это не держит, за это и нравится.
Последующие пять книг являются романами с единым сюжетом (о чем я не сразу догадался), поэтому воспринимаются неоднозначно, не стану выделять любимый роман, но отмечу, что каждый из них вносит свою лепту в общее повествование и лишним никак не является.
Но ведьмак не единственное, что мне нравится у Сапковского. Был приятно удивлен прочитав его роман "Змея", стиль повествования порадовал, читается на одном дыхании, и после прочтения возникает вопрос: "Почему история так быстро заканчивается?" Но потом понимаешь, что продолжать в данном романе по сути дела нечего, поэтому он остается одним из моих любимых романов.
Буду ждать новых произведений от пана Анджея, и может быть возьмусь за прочтение "Саги о Рейневане", радует, что есть такой писатель, произведения западают в душу на многие годы.
Ответить с цитированием