Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 30.09.2012, 21:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Точки над I
Мэттью Паркхилла



Фильм как бы о любви с первого взгляда, о пузатом амурчике и очередных "Страданиях юного Вертера". Случайная встреча в баре зажигает искру между парнем-раздолбаем и девушкой, которая вот-вот выйдет замуж. Дальше - больше. Эти двое раскрывают друг перед другом душу, откровенничают (думаю, не стоит упоминать, что девушка постепенно понимает, что тому, с кем обручена, она так довериться не может), попадают в занятные ситуации, целуются, трахаются.
В общем, однотипный любовный фильм, который смотрят вдвоем со своей половиной.
Однако есть еще маленькое ответвление, по сути намек, на некий нестандартный поворот. Он такой наивный, что поначалу его не берешь на вооружение, и думаешь: "Ага, если ружье выстрелит, я скажу, что ожидал этого".
Но под занавес оказывается, что перед зрителем висит не ружье, а все орудья старушки "Авроры" (как бы). Режиссер, он же и сценарист, очень умело завуалировал этот ход, он маскируется от зрителя, скрывается за шторой якобы жалкой попытки нагнать атмосферы для триллера. В итоге зрителя бьют по лбу и рука уже не тянется прокрутить ленту к концу.
становятся понятны и манера заделаться под документалку, и рваный монтаж, и второстепенные персонажи, маячащие на заднем плане. Шикарный ход, в лучших традициях игр со зрителями. Режиссер попытался улучшить эффект и перевернуть монетку уже с аверса на реверс, но такая шткука может проканать только раз, к сожалению, эффект не усилился.
Что еще сказать?
Для фанов смотреть титры есть доп. сцена в конце фильма.
Есть молодойТом Харди, харизматичный, даже в эпизодах.
Есть страстная испанка и европейское кино на американский манер.

Итог: фильм-питарда. Долго ждешь, когда догорит фитиль и радуешься, когда взравается порох.
Ноперапон, спасибо, не ожидал от тебя.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием