Показать сообщение отдельно
  #370  
Старый 08.09.2012, 20:04
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
[2 года назад…]

- Давай-давай, разматывай бандаж, и я сниму швы, — сказал Омар, натягивая хирургические перчатки.
Был этот человек совсем невысок, круглолиц, а еще страдал странным бзиком – "выпилил" все волосы на теле. Особенно тщательно он обработал лицо – от бровей, бороды, и прочих ресниц не осталось и малейшего следа. К тому же, глаза Омара обычно были навыкате, и свое прозвище он заслужил вовсе не зря.
- Сейчас, подкупольные твои потроха, — проворчал Риччи (да-да, теперь уже Риччи), разматывая тугие ленты. Из плеч и предплечий торчали тонкие нитки; нанохирург внимательно осмотрел места аккуратных швов, фокусируя свои глазные импланты.
- Все безупречно, — констатировал он, — да направит нас всевидящий и всезнающий Искин (то, что Омар входил в секту ИИ-поклонников, было вторым его бзиком).
Нанохирург быстро заработал миниатюрными щипчиками, и вскоре все швы были сняты.
- Ну-ка, проверим — сунул он Фебу толстое резиновое кольцо, — попробуй на сжатие.
Риччи попробовал, и кольцо едва ли не лопнуло.
-Пока грубовато, —немного смутился Омар, — на полную присадку имплантам необходимо время.
- Ага, я теперь, как киборг! – усмехнулся Феб, ища глазами, чтобы еще сжать.
- Кстати, о киборгах, - посерьезнел нанохирург. – Слыхал о новом подвиге "бледных хризантем"?
- Не-а, — покачал головой Риччи, растирая руки антисептиком, — а что такое?
- Скажем так, — вполголоса проговорил Омар, — президента одной влиятельной энергетической корпорации обнаружили без головы. — По слухам, что очень похожи на правду, голову ему срезали мономолекулярной нитью. По другим слухам, что на правду совсем не похожи, это был киборг из клана Ата-Гота.
От последних слов Рич вздрогнул, поежился.
- Не будем лучше об этом, — пробормотал он, - ибо реально жуть.
- Иногда мне кажется, — хитро прищурился Омар, — что "яки" – это единственное, чего ты боишься!
- Возможно, ты и прав, — пожал плечами Феб, — убереги нас ИИ от этого дерьма…
- Не поминай всуе! – шикнул на него нанохирург, — не то разлочивание головного импланта за двойную цену!
- Сдаюсь! – Феб в шутливом жесте поднял руки, — я и так с тобой разорюсь…

[Настоящее время…]

Риччи вытолкали в какой-то проулок, в глаза ему бросилось граффити "Чистого человечества", что было намалевано на одной из стен:

В человеке все должно быть прекрасно! Не суйте в него что попало!

Ловко и сноровисто бывшего копа затолкали в машину, а главный еще и "месседж" прислал. Мол, ты под колпаком, парень, и не вздумай с нами играть!
"Это мы еще поглядим, — размышлял Ричч, — уж мысли-то никто еще читать не научился. Непохоже, чтобы босс блефовал, хотя, и такой вариант не стоит сбрасывать со счетов. Но самое главное, чтобы сейчас никто из знакомых не вышел на связь, ибо эти суки их попалят по полной программе".
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 11.09.2012 в 17:19.