Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.08.2012, 13:29
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
- "Ах, нет, не впереди, а сверху. Потолок это. Шея затекла, поэтому повернуть голову удалось на сразу." - "что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня..."
- "Задернутое шторами окно, чуть сбоку - теле-панель на много-много дюймов и тумбочка." - чуть сбоку - это где?
- "На тумбочке сиротливо стояла полупустая бутылка джина, а рядом" - сироты - единственные, рядом не должно быть ничего.
- "я даже пытался взглядом отыскать того, кто посыпал меня блестками, но потом понял, что никаких фей нет" - то есть, исключительно феи осыпают блестками?
- "Обстановка комнаты была скудновата: кровать, панель, тумбочку я уже упоминал." - панель и кровать тоже
- "казенная люстра" - на ней, видимо, аршинными буквами красной краской выведен инвентарный номер
- "Гостиничный номер... Я, кажется, совсем недавно тут уже был. Нет, наверное, не тут. В другом номере... А зачем я туда вообще пошел?" - когда же это издевательство прекратиться?
- "Итак, Джек, спрошу тебя(себя) снова: зачем ты(я) поперся в тот номер?" - "никогда!" - гордо ответили авторы
- "еврей, хотя сейчас за это не ругают" - шедевр, однозначно
- "Республика Гуйрами - это тебе не какая-нибудь Замбия. Там все серьезно." - а в Замбии - обхохотаться можно
- "Естественно это этот признали не все соседи" - еще бы, они просто не знают что признавать
- "гостиница на тридцать четвертом этаже. Связной будет ждать тебя в номере 421" - то есть, гостиница занимает один этаж и на нем не менее 421 номера?
- "фотография серьезного узкоглазого малого, - не перепутай. А то они все на одно лицо... Ничего особенного. Разве что родинка на подбородке его выделяет из обычной желтой толпы. " - вообще, предлагаю авторам прочитать рассказ вслух в общежитии "Дружбы народов"
- "форма у родинки такая... ниже пояса" - мрак
- "обзавелся дополнительной дыркой в голове. И еще одной - в груди. Вряд ли самоубийство." - а, что, были сомнения?
- "я изучил свое плечо. С ним оказалось не так уж все и страшно - рана уже не кровоточила, к тому же ее кто-то перевязал." - мда...
- "Рядом с пистолетом незамеченный ранее лежал пульт для телека. Почему бы и нет?" - действительно, почему бы и не закрыть рассказ - уровень бреда уже превышен, чего более.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием