Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 28.06.2012, 01:13
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
А теперь давайте сформулирую свои мысли в единое предложение... Нужно уметь работать с людьми. Никто не захочет работать со злым на всех напарником, который всеми недоволен. Я помогу ставить частокол. Но только после того, как мы обследуем вход в пещеру. Ну и ещё - я воин, а не тактик. Я в силах присоединиться к постройке частокола
- Что ж, - отвечал Диас с не меньшим вздохом. - Выбор сделан. Если вы считаете молчание в ответ на вопросы; желание вдвое ослабить отряд, оставляя в не оборудованном лагере - и риск или оставить его без половины бойцов, или вынудить броситься на помощь (в случае неблагоприятного исхода исследования)... Если все это, повторяю, вы считаете умением работать с людьми, а замечание об этом проявлением моей злости - что ж, я рад, что и правда так не умею. Присоединитесь вы к постройке или нет, дело ваше. Если вам повезет... ибо, насколько я знаю, трупы строить не умеют. Ах, да: ваш поход однозначно отменяет мою вылазку. Живые - перебьются, лекарство для них есть. На этом разговор предлагаю закончить.

С этими словами Диас подхватил охапку заготовленных кольев длиной по 2,5 метра и, отмерив 20 шагов от основания дерева вдоль правого корня, бросил деревяшки и вернулся за следующей порцией деревяшек. Всем своим видом он демонстрировал, что всё для себя выяснил и продолжать беседу не склонен.
Не будучи от природы человеком сильным, друид уже изрядно запыхался, но продолжал работать с остервенением.