Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 22.06.2012, 18:09
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Старые Равнины – печально отзывается в сердце моём это название. Печалью чего-то знакомого, но давно позабытого. Позабытое, ушедшее время тысячелетий утекает словно песок, и до нас доходят только песчинки остающиеся в руках истории.
Такой историей является история этого места – Старых Равнин. Очень древнего, очень уставшего, видевшего множество побед и свершений, поражений и катастроф. Само их появление – это и есть первая катастрофа привнесённая в мир человеком.
Вместе с лучезарным соколом Гором, и его братом, тусклым грифом злобного Сета мы пролетим над этой землёй, и увидим… А что увидеть – это уже вам решать.

Скрытый текст - Пожар Человечества:
В те далёкие времена степей не было – на их месте шелестел влажный субтропический лес. С восточных гор текли многочисленные реки, впадающие в бурлящее Старое море. Тогда человек только обживал эти земли – медленно, украдкой пробираясь на север, к Новым Равнинам. Небольшие поселения охотников и собирателей появлялись и исчезали на берегах рек.
Большой проблемой стала дельта реки Анахиты, которая сильно мешала продвижению на север. На большом протяжении реки люди нашли лишь одно место для брода. Рядом с ним постепенно выросло большое поселение «Изил», с которым и стали торговать окрестные и дальние племена. Город мог расти так до бесконечности, пока природа не вмешалась и не спутала карты.
В это время Старое море стало иссушаться, мелеть. Берега отступили, а вместе с ними увеличивалась на восток дельта Анахиты. Вскоре появились новые броды, а рядом выросли другие поселения, ставшие конкурентами. Борьба между поселениями ожесточила сердца людей, и когда на леса пришла долгая засуха, они подожгли его, желая погубить своих западных соседей.
Но от маленькой искры появилось могучее пламя, которое пожирало леса, и людей, и их поселения. Пожар прошёлся везде, оставляя после себя лишь пепел. Немногие выжили и смогли рассказать потомкам об опасности цивилизации и её деяний.
Кто-то вынес из этой истории урок, а кто-то и нет. Так, или иначе, но всегда вместе с приходом людей, за их спинами будет маячить пожар цивилизации.
Это первая история, которую я хотел бы вам рассказать. Вторую расскажу чуть позже.

История только начинается!

__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием