Тема: [оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 21.05.2012, 14:02
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Можно и расписать. Не повредит. Персонаж 7 уровня.

Система здесь носит справочный характер. Она позволяет отделять возможное от невозможного, вероятное от невероятного. Все настольные фишки в словеске реализовать невозможно, но тем не менее, без системы не обойтись.

Вообще же, с Планескейпом удобнее всего работать в его родной "двойке". У меня есть некоторые личные её модификации, как можно видеть по выложенным спискам заклинаний, точного соответствия нет. Но вцелом, это - двойка.

В партии чрезвычайно нужен планар. То есть, игрок способный отыгрывать планара, понимающего что происходит и объясняющего другим. По этому, желательно, чтобы планар не был тупым громилой.
Всё понял. Закулисные статы попробую таки расписать по двойке, если не получится (давно уже не читал, самому даже интересно есть ли ещё порох в пороховницах), то по тройке. Всё это, конечно, для справки. Планаром сыграю с удовольствием, хотя вполне возможно, что будет просто опытный прайм.

Наиболее привлекательный концепт для меня сейчас шаман мироходец. Приступаю к оформлению.

Скрытый текст - Для любителей ДнД:
По двойке есть замечательная книжка про шаманов. Называется просто и незатейливо - Shaman. Там очень много интересного флаффа. Могу поделиться, если есть интерес.

P.S. Если не осилю, то в качестве главного источника буду использовать The Shaman's Handbook от Green Ronin. Содержание не менее интересно. О персонаже шамане впервые задумался именно благодаря этой книге.
.