Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 15.04.2012, 19:08
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Скрытый текст - :))):
Эх, заполонили всё спойлерами)) Так правильно, Игры 2 же сначала Коллинз написала, а чем писатель, продолжающий успешную книжку отличается от сценариста. К тому же первые книжные Игры не стали супермегабестселлером (даже таким как пресловутые Сумерки), и настоящая популярность появилась уже после публикации похожего продолжения. Так и здесь: суперблокбастером Хижина уже не стала, но культовый статус ей обеспечен. Почему бы не закрепить успех в умном продолжении в тех же локациях? А кардинально отличающееся (читай Армагеддец) продолжение может зарубить франшизу.
Неудачных фильмов, частично или полностью похожих на Потерянных мальчишек, Закаты и Мутанты можно привести предостаточно. И ещё: ты вот вспоминал Чужих. Я вспомню Терминатора. Трэшовый сюжет о роботе из будущего, не фиг какой бюджет - сколько таких проектов (в том числе и про киборгов) кануло в безвестность? А с Кэмероном фильм выстрелил. И что делают в продолжении? Снова засылают термиков в прошлое, увеличивая масштаб и всё такое, а на Армагеддец решились только в конце триквела)) И ещё неизвестен реальный талант Годдарда-режиссёра, вдруг это была случайная удача и всё дело в сценарном чутье Уидона. А Уидон идентичные сиквелы пишет: ты вспомнил Чужого 4, а я вспомню отличную вторую мультяшную Атлантиду, где опять же возвращение и героев и локаций.

Первая малобюджетная Пила, которая вполне могла и не дойти до кинотеатров, разве на что-то намекала? И разве второй фильм Боусмана не был основан на сценарии же Боусмана, но вполне себе оригинальном и уже потом подогнанным под Пилу?

Так что я вполне считаю, что можно дать интересный экскурс в историю, или закольцевать сюжет с теми же героями. Мне бы это было изначально интереснее, чем кардинальная смена концепции в тотальном Конце света.
Ответить с цитированием