Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.12.2011, 17:13
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Если честно я небольшой любитель аниме и в особости манги, но иногда я нахожу неплохие вещи и делаю для них исключение. Араки Тэцуро один из немногих авторов, которые что называется, могут схватить меня за яйца своей работой и долго-долго не опускать.
Скрытый текст - Для тех, кто уже посмотрел:

В Школе Мертвецов, казалось бы, обыгрываются все известные штампы фильмов зомби-апокалипсиса, но благодаря черному юмору и своеобразному отношению автора к происходящему, я не остался к такой вещи равнодушным.

Первый момент, который, что называется, вызывает приступ черного смеха. Это очередная девичья задница. Правда, летящая в лестничный пролет от мощного пинка. В первой серии, во время паники в школе. Блин, авторы даже из хаоса и давки, царящей в школе сумели сделать комичный момент.
А немого позже появился первый из запомнившихся мне моментов цинизма, виде сцены в церкви школы… Подружки, которые только, что кричали, что о вечной дружбе/любви, через секунду превратились в почти смертельных врагов. Впрочем рейтинг на подобное отношение к реальности побила выходка Коити Сидо во дворе школы.

Если, честно мне бывший учитель класса-3А поначалу даже немного нравился.
Однако, он слишком заигрался в Бога и лично я бы, товарища с большим «комплексом миссии» пустил в расход намного раньше.

Отсылку к «Рассвету Мертвецов» мне дал ещё более циничный кадр.
Скрытый текст - Осторожно поцелуй ;) :


Прямо памятка родителям на случай зомби-апокалипсиса. Дорогие родители, внимательно следите за самочувствием своих чад. Бледный цвет лица, и небольшие рваные раны на теле. Верный признак того, что чадо скоро перестанет быть милым!


Конечно, манга не была бы таковой без использования соответствующих сцен с тян.
Скрытый текст - Вам есть 18?:



Вообще, это балансировка на гране фола. Снаружи, на улице, пришел Белый зубастый Полярный Зверек. А внутри женский пол устроил себе, в ванной, целую оргию.


Впрочем, порой и более простые вещи авторы преподносят в комичном варианте:
Скрытый текст - Вы уверены, что вам 18? :


Каждый поймет эту сцену в меру своей испорченности!


Араки Тэцуро вносит комичность даже вполне обычную разборку с зомби.
Скрытый текст - Пули свистят, пули ;):





Есть здесь и момент, который просто убивает своим равнодушием.
Скрытый текст - Кое-кто может даже за плакать ;(:


После это у меня возникло страстное желание, чтобы толпа скопившихся зомби разнесла входную дверь этого дома. Все отговорки о том, что маленькую девочку никто не видел из дома. Для меня кажутся надуманными!


А ещё авторы сделали акцент на домашних животных.
К ним зомби абсолютно равнодушны.
Порция один.
Порция два.

В общем в манге есть все!
Начиная от сравнительно внятных рецептов по выживанию в условиях зомби-апокалипсиса, до сложных психологических дилемм главных героев и вполне очевидной реакции на все происходящее отдельных соц групп. Пример, взаимоотношения правительства и полиции. Особенно правительства. То как руководители того же США и РФ быстро сменяли друг, друга отдельная песня.
Мне осталось лишь добавить, что в манге подобран хороший музыкальный ряд.

Стоит ли смотреть Школу Мертвецов?
Данная манга вещь конечно на любителя, но игнорировать её любителям аниме и даже тем, к любой манге вообще равнодушен, я бы не советовал. Поверьте в ней столько отсылок к классикам различных жанров, что только диву даешься.
Более то, эту мангу стоит даже пересматривать, чтобы найти все вкусные моменты или же лишний раз по стебаться над Миром.


Мой вердикт: 9,7/10. Общий сюжет немного подкачал, а так это годная вещь.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 11.12.2011 в 17:19.
Ответить с цитированием