Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 13.11.2011, 16:33
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Абордаж.

Потрёпанный бурей дирижабль продолжал полёт к своей цели – Аэроград «Азия». По всем расчётам до прибытия оставалось пару часов. Казалось бы, всё было в порядке. Буря и таинственные плазмоиды - как выразилась острая на язычок Алиса Романовна, остались позади. Капитан снизил «Фаэтон» на прежнюю высоту, уведя его из верхних слоёв атмосферы. Все пассажиры были целы, кроме одного паренька вызвавшегося помогать учёному - если конечно все поняли правильно слова учёного по телефонной связи, то этот парень погиб, так и не добравшись до верхнего моторного отделения. Погиб радист. Рация вышла из строя. Один стюард мёртв, второй с катушек съехал. К Косому даже не приставили охрану - куда он денется с воздушного корабля, летящего высоко над землёй. «Весёленький» рейс!
«Чтобы я ещё в свои выходные!..» - капитан вёл дирижабль на встречу поднимающемуся из-за горизонта солнцу.

Скрытый текст - Где-то на просторах Казахстана.:

Радист, расшифровав послание, подал его штабс-капитану Овечкину. Перечитав текст, Овечкин дёрнул шеей:
«Итак, опять Неуловимые! Ну что же мне будет очень приятно встретиться с ними вновь, - он посмотрел на раскинувшийся в горной долине небольшой лагерь пластунов. – Похоже, что тихо и мирно доставить сюда Александра Викторовича не получится. А как всё прекрасно было продуманно с командой дирижабля. Ну что ж – ваш выход месье Дюк!»
- Передавайте сообщение, - обратился он к радисту, ожидавшему его указаний…


Из-за облаков позади «Фаэтона» вынырнул четырёхмоторный чёрный, тяжёлый десантный самолёт и одновременно бомбардировщик ТБ-3, без опознавательных знаков. Догнав дирижабль и выровняв свой полёт с его, самолёт завис над посадочной площадкой. В его нижней части фюзеляжа, как раз над площадкой открылся люк и из него стали выпрыгивать один за другим десяток вооружённых до зубов мужчин, с ранцами за спиной. Последний выпрыгнувший на площадку подал знак кому-то в самолёте, что всё в порядке – подняв вверх большой палец правой руки. Крышка люка захлопнулась и самолет, отвалив в строну от дирижабля, развернулся и стал удаляться. Явно головорезы, повыпрыгивавшие с него рассчитывали продолжить свой дальнейший путь на «Фаэтоне».
А по их дальнейшим действиям можно было понять, что не просто, в качестве обычных пассажиров. Ловко спустившись по стальной лестнице, проигнорировав висящее на одной из ступенек тело молодого парня-спасателя, они проникли в гондолу дирижабля через аварийный люк и, выставив перед собой короткие автоматические винтовки, ворвались в пассажирский салон, направив стволы на ещё не пришедших полностью в себя после бури пассажиров.
- Господа чекисты, - проговорил вошедший последним в салон мужчина с «Парабеллумом», - я бы не советовал вам дёргаться и хвататься за своё оружие, если не хотите жертв среди ни в чёмнеповинных животноводов и… учёных, - мужчина, сдвинул свои лётные очки с глаз на шлем и Ксанка с Яшкой узнали в говорившем Дюка. – Да-да уважаемые господа чекисты, это, увы, снова, я. Вот приходится заниматься воздушным пиратством. А чем вы ещё можете предложить заниматься человеку моей профессии, после неудавшейся авантюры с короной? Я понёс тогда ОЧЕНЬ большие убытки… А ЭТА РАБОТА, приносит весьма неплохой заработок. Но мы сейчас здесь не для грабежа. Нам всего лишь нужен ваш спутник – господин Грей. И лучше ему представится самому, - Дюк окинул пронзительным взглядом сидящих пассажиров и продолжил, - Как только он это сделает, мы укажем вашему капитану, куда ему направить «Фаэтон», и по прибытию в точку назначения мы сойдём с господином Греем тихо и мирно, и вы все будете свободны. Хотя возможно… - он посмотрел на Ксанку и Яшку, - Вам тоже придётся сойти с нами. С вами хочет…
Но его прервал вставший со своего места капитан, поставивший дирижабль на автопилот и вышедший в салон:
- И не надейтесь, что я соглашусь на ваши пиратские условия. Господин Грей не вставайте! Корабль на автопилоте и если надо он сам дойдёт до пункта назначения, даже если вы меня убьёте…
- Ну что же, - прервал капитана Дюк и направил на него пистолет, - я что-то в этом роде и предвидел, - раздался выстрел, и пуля ударившая капитана в грудь, откинула того в капитанскую рубку. – Для такого случая я прихватил с собой своего пилота.
Он кивнул одному из своих молодчиков, тот прошествовав по проходу между кресел, зашёл в рубку и, отпихнув ногой в сторону тело капитана уселся в его кресло, защёлкал тумблерами и взявшись за штурвал направил дирижабль по новому маршруту. Проследовавший вслед за ним Дюк, остановился возле входа в кабину, повернулся лицом к салону и поигрывая пистолетом сказал:
- Ну что так и будем в молчанку играть, господин Грей? - последовала длинная пауза, затем Дюк тяжело вздохнул и, подняв пистолет, навёл его на ближайшую женщину, испуганно вжавшуюся в кресло. – Видит Бог, я этого ни хотел…
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 26.11.2011 в 22:18.