Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 09.11.2011, 19:57
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Дорогие друзья!

В феврале 2010 года, впервые приветствуя вас на страницах «Мира фантастики», я, если помните, положила в ящик стола некий билет. И на долгое время забыла о нем. Как-то недосуг было вспоминать, да и незачем, и в целом не хотелось.
Однако, как вы знаете по книжкам (по хорошим книжкам!) – если на стене висит ружье, оно рано или поздно должно выстрелить. А если в столе лежит билет, то на нем наверняка написана дата. И рано или поздно – она настанет.

Я провела с вами и «Миром фантастики» более пяти лет. И за каждый день из этих пяти лет всегда буду благодарна судьбе. Как и у любого из вас, в моей жизни были и удачи, и провалы, и счастливые дни, и моменты, когда казалось, что все хуже некуда. Но тот день, когда я написала письмо в Издательский Дом «ТехноМир», был просто исключительным. Потому что он подарил мне весь мир. Мир фантастики. И вас. Удивительных людей. Потрясающих. Его обитателей.

Не редакция, не главный редактор, не учредители, и никто вообще. Только вы – главные люди в этом мире, и в этом журнале. Сегодня я последний раз расписываюсь в признательности и преданности вам, как главный редактор. И становлюсь одной из вас.

Я ухожу с поста главного редактора. Моим преемником становится Лев Лобарев. Вы хорошо знаете этого человека: его статьи нередко появлялись на наших страницах, рубрика «Вспомнить всё» многим нравилась, а материалы на диске и вовсе были выше всяких похвал. Журнал остается в надежных, сильных и умелых руках.

Сотый номер я считаю лучшим из всех, что мы сделали за последние несколько лет. Я горжусь редакцией, которая преодолела столь сложный марафон. Я благодарна вам – за поддержку и внимание, советы и критику.

Со следующего номера журнал открывает новую эру. И пусть в этой новой эре планка, заданная сотым номером, станет нижней планкой. А верхняя будет такой, чтобы мы все дружно задержали дыхание перед тем, как сказать «Вау!». Люди, которые продолжают делать «МФ», смогут этого добиться – я знаю.

Я люблю вас, и не забуду эти годы, проведенные вместе – лучшие годы моей жизни.

Искренне ваша,
Светлана Карачарова,
бывшая фея.
Ответить с цитированием