Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 23.10.2011, 15:41
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Я продолжу выкладывать в своих обсуждениях те неровности, которые замечаю. Я это делаю в первую очередь для авторов, я все же верю, что авторы будут исправлять свои ошибки, так же как это делаю я.


ПРЕЕМНИК.
интересный рассказ, но на мой взгляд циничный и слегка жестокий. С одной стороны хорошо прописана мотивация ГГ, но с другой стороны все события идут без особого разделения друг от друга, и не сразу получается понять, что произошла смена декораций.
Этот рассказ как черно белый калейдоскоп, и не всегда получается успевать следить за сменой рисунка.
ИТОГ: Не плохой рассказ, но не лучший... Автор может творить лучше, я это чувствую...

ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ СОН.
Цитата:
... вместо волос вплетены розы, лилии, кувшинки...
не понятное выражение, как не старалась так и не смогла представить как вместо чего-либо может быть ВПЛЕТЕНО что-либо..
Может тут стоит перефразировать или слово - ВПЛЕТЕНЫ, заменить на слово - ЗАПЛЕТЕНЫ...
Цитата:
Всюду стоят лишенные лиственного покрова трупы деревьев.
Интересное предложение. Вызывает кучу противоречивых чувств. С одной стороны не понятно, как деревья могут быть трупами, с другой стороны в голове сразу всплывает образ "мертвых" деревьев, лежащих в разных позах.
Цитата:
Возле придавленного тонной гранита человека заметны глубокие красные борозды...
Такое чувство, что тут не хватает запятой...
Цитата:
За щекой он сосет леденец...
или просто сосет, или держит за щекой, а вот как сосать за щекой леденец даже представить не могу.
Будете смеяться, но попробовала проделать этот трюк, как-то не получается щекой сосать....
ИТОГ:
Сложилось чувство, при прочтении, что я сплю, и вижу кошмар..
Рассказ оставил неприятный след внутри, как после плохого сна.
Это не потому что он плохо написан, это от того что там написано.
Наверное, я выскажусь субъективно, но негативная атмосфера рассказа, настроила меня негативно к нему.

БЕССОННЫЕ НОЧИ.
Цитата:
..но корсет так сжимал стан, что даже ходьба была тяжела.
может стоит сказать в тягость?
Цитата:
.. а потом опять пропасть в свои рабские поселения...
пропасть ГДЕ, а не КУДА, так что наверное стоит изменить ряд окончаний в этом предложении...
Цитата:
Свет тонкими лучами пробивался из-под дверей, мерещились слышны голоса...
тут одно слово какое-то или лишнее или стоит заменить на слово БЫЛИ...
Цитата:
Он никогда не встречала этого помошника
видимо тут пропущено окончание в слове ОНА...
ИТОГ:
Местами повествование перескакивает с одного сюжета на другой...
Стоит несколько моментов доработать, например конец, он очень сумбурный, что ли, пришлось пару раз прочитать, что бы понять, что же произошло...
А еще, я не люблю убийства, войны и политические интриги...
Надоело все это в реальной жизни, хочется все же иногда отвлечься от реальности....

Vuelvo f vos.
Цитата:
..меня пытался отравить агенты...
тут явно опечатка в окончаниях...
Цитата:
Для подобного спектакля нужна недюжинная храбрость
недюжинная - тяжелое слово для чтения, может для меня, но мне все же кажется что это предложение стоит перефразировать.. Хотя этот момент, на усмотрения автора..
ИТОГ: Не плохой рассказ, но не в моем вкусе...

ПОКА СПЯЩИЙ НЕ ПРОСНУЛСЯ.
Особых претензий к рассказу нет, но вот концовка осталось для меня тайной за семью печатями.
Цитата:
Что-то огромное и неизвестное спускалось вниз...
- Еще один! - скривился ассистент.
КТО? ЧТО? ...???
Какие полигоны, спасение от чего?
ИТОГ: не мешает переходы от одного сюжета к другому разделить, хотя бы, звездочками. В остальном, вполне интересный рассказ, чуть доработать и станет лучше.

СПОРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
Цитата:
В племени индивидуалистов и эгоистов такое не возможно.
субъективное восприятие кошек...
Цитата:
..то блестящие медальки.
может слово МЕДАЛЬОНЧИКИ, будет лучше звучать в этом предложении?
в остальном претензий нет.
ИТОГ: довольно веселый рассказ, по крайней мере я посмеялась от души. У автора определенно есть чувство юмора.
Этот рассказ достоит хорошей оценки.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 23.10.2011 в 15:44. Причина: опечатки