Показать сообщение отдельно
  #1644  
Старый 17.08.2011, 22:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ковбои против пришельцев



Только что посмотрел сие чудо синематографа. Ну, что можно сказать о фильме, который заявлен, как фантастический вестерн? Пожалуй этим все сказано. Бред сивой кобылы - не иначе.
Сначала о достоинствах, а их, кстати, много. Во-первых, если думаете, что опять увидете десяток людишек, перестреливающихся через фанерные стены стоящих паралельно домов - я вас разочарую. Этот штамп здесь не сыграл. Уже на десятой-пятнадцатой минуте герои начинают колесить "по тому самому Дикому Западу" - с его прериями, Гранд Каньоном и перекати-полем. Во-вторых, удивительно, но в фильме есть все элементы вестерна - салун, старающийся отстоять букву закона шериф, грабители дилижансов, индейцы (какой же без них вестерн?), и неработающий теплоход (Марка Твена там нет, проверял). В-третьих, актеры отыгрывают нормально, просто их герои так топорно прописаны. В-четвертых, 3Д нет, и слава Богу.
Теперь о недостатках - у фильма он один, но очень серьезный. Это сюжет, увы и ах. Возможно, будь в фильме куча юмора и гэгов (из-за которых собСнА неплохо смотрится "Железный дровосек человек" того же Фавро) можно было проглотить этот сыр-бор и не напрягаться. Но нет, тутА писали драму. Такую картонную, как умеют писать только в Голливуде. Герои пикируются, пафосно умирают и идут на смерть как истинные мачо (и леди). Много роялей или же не доконца выжатых моментов. Не буду уточнять, чтобы не портить малину от просмотра. Ну, финал разве что более-менее логичен, а то уже подумал, что и его сольют.
Итог: Хотите вестерна? Посмотрите "Железную хватку". Хотите кино про атаку прищельцев? Смотрите "День Независимости". Вам нечего делать и любите, когда фильм находится на стыке этих жанров? Идите в киношку на это чудо.

Присутствуют:
Харрисон Форд
Дэниел Крэйг
Оливия Уайлд

Отсутствуют:
Закрученый сюжет
хорошие диалоги
не виданые доселе пришельцы


Оценка: 6,5 каких-то тама взятых из головы баллов
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием