Показать сообщение отдельно
  #1602  
Старый 20.06.2011, 13:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сходил в кино на "Зелёного Фонаря". Странно, что про него нет тут темы. Но мне лень его создавать.
Увидел кучу дурацких трейлеров перед этим, но неважно. Что я имею сказать о самом кино? Это было очень эффектно и очень красиво. Как в плане зрелища: все эти инопланетные и космические пейзажи, так и в плане звучания. Хотя, всё-равно как-то глупо и бредово немного. Я думал, что после "Тора" меня уже ничем нельзя смутить, однако все эти Сила Воли и Сила Страха и прочая питеропеновская муть довольно сильно сбивает с толку по началу. Вступление просто выносит.
Но всё-равно впечатления скорее положительные. Есть, конечно, парочка страшных моментов (сравнительно) и довольно детская мораль о том, что надо преодолевать свои страхи (хотя, может и не такая уж детская), но всё-равно смотрится бодро. Райан Рейнольдс играл с явным старанием.
Я, кстати, ожидал почему-то, что злыднем будет Синистро. Ведь я видел какие-то статьи по комиксам, где он описывается как злодей. Однако, он тут пока что хороший парень, даже очень хороший, эдакий пай-мальчик, идеально дисциплинированный и готовый всем пожертвовать ради благого дела. Хотя, кое-какие намёки уже были.
Злодеями тут выступаю головастый неудачник-учёный и непонятная космическая какашка, пожирающая на своём пути всё. Не самый интересный выбор антагонистов, но всё же в сюжет вплетается вполне органично. Посмотреть, пожалуй, стоит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием