Тема: Драконы
Показать сообщение отдельно
  #409  
Старый 02.06.2011, 13:19
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Летающих динозавров не было.
Вот... ))) Динозавры относятся к группе архозавров, или «господствующих рептилий». К этой группе также относятся крокодилы, птерозавры, текодонты.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
В истории не было крупных летунов с активным образом жизни без обеспечения постоянной температуры.
Возможно. Но... Если в истории чего-то не было, это не значит, что этого не может быть в принципе.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Питание - драконы вполне могут питаться всем: от насекомых до трупов крупных животных и занимать нишу как все те же птицы или птерозавры.
А не факт. Тут ты забыл фактор калорийности. Те же белые медведи из-за него предпочитают жир - мясу. И мясо едят только при остром голоде. Для полетов энергии нужно много. Особенно учитывая их вес и особенности строения. "Питаться всем" - слишком размытое понятие... И не научное.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Мозг - скорее всего драконы не более разумны чем гриф или ворона с попугаем...
Просто довод. А почему? С чего такие предпосылки? Почему мозг дракона не может иметь структуру, аналогичную структуре человека? Или на худой конец крысиному. Я догадываюсь почему. Но не забывай миры фентези - это не Земля. Эволюция могла пойти там иначе.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
вот вкратце мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
ибо противоречит всем законом развития животного мира.
И где же законы развития живого мира?)) Пока вижу много раз твой взгляд и не более. Нет научных обоснований, нет отсылок к физиологии.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием