Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 31.03.2011, 11:21
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Судейство B)

Раунд 3.
Вообще говоря, мне сомнительно, что эльфы в состоянии проследить за лингами, которые достигают сверхзвуковой скорости при перемещении на короткие расстояния в бою. При том, что бой длится совсем чуть-чуть :) Примем, что это так, в силу того, что эльфы пели свою песнь - типа усилила реакцию, ок.

Далее. Мягкой брюшины у лингов нет. Ок, раны будут, но не такие серьёзные.

Вообще, как, думаю, понятно, попытаться поразить лингов холодным оружием - ну, в самом описании сказано, что это плохая затея.
Честно говоря, я засчитываю эти раны по следующим причинам:
1) неролевая - первый бой, всё такое, будет просто нечестно, если всё будет "по-взрослому" :)
2) ролевая - линги совсем молодые, а эльфы эти типа очень-очень круты.

Ок, два эльфа убиты, осталось ещё двое. Линги ранены, но в скорости и силе не теряют.

Раунд 4.
Ошибка Ивельяра - выдавать на-гора врагу особенности лингов и уязвимые их места.
Действительно, после боя им потребуется хорошо поесть.
Однако вот Wizard оказался предупреждён о таком исходе событий - и лишил лингов будущей еды.
Подобная невнимательность в серьёзном бою по какому-нибудь другому поводу может стоить дорого :)
Что не отменяет того, что можно сожрать убитого же линга ;)

Эээээ... эээээ... ок, я согласен с тем, что взорвались огнём тела убитых, ок.
Но!
Колдовской огонь на живых - это либо надо утверждать, что он не наносит вреда самим эльфам, а только всему "снаружи, либо:
Цитата:
вся их одежда и волосы на теле мгновенно сгорели
Что это за избирательное действие пламени? Чем для жара огня волосы отличаются просто от глаз, например, или одежда - от кожи? :)
Я, конечно, понял, что это типа такой очень-очень горячий огонь, перед которым типа и толстая шкура лингов не устоит.
Но если пишешь заклинания - изволь не делать таких досадных ошибок в его логике.
В смертельных дуэлях или в серьёзных войнах за такие промахи ловят сразу.
Здесь же будет так: эльфы не померли, но со своим заклинанием они реально переборщили, и теперь горят они сами тоже. Тем не менее, силой духа ещё раунд они продержатся, провоевав - ну, тупо пробежать несколько метров факелом - потом всё, останутся головешки :)
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.