Показать сообщение отдельно
  #297  
Старый 06.03.2011, 17:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ждём голосов КристианаВелеса и Близнеца. Последний уже предупредил, что будет готов только к вечеру.

Итоги подводить готов в любой момент. Человек 5 сейчас довольно плотно топчутся в топе (разница в 2-3 балла), остальные с большим отрывом в заднице отстают.

Авики уже готовы и подобраны для большинства индивидуально.

Маленький скупой отзыв без картинки на последний неоцененный рассказ внеконкурса:

Махаон



Имена и персонажи. Мало того, что японские, анимэшные, так ещё и в таком количестве, что совершенно не запоминаются и нереально тяжело понимать, кто что делает, и кто говорит ту или иную реплику. Герои - школоло обыкновенное, ничего примечательного.

Описания и текст в целом. Их чрезмерно много, но выдержаны в духе Мураками, так что более-менее терпимо, и даже экзотично. В общем, для кого-то они могут обернуться плюсом, это так. Вроде написано даже неплохо (по сравнению с конкурсной работой автора - небо и земля), попытки необычных оборотов и т.д.

Идея и историческая справка. Ну всё довольно банально, с примесью мистицизма, вместо предельно банального "сошёл с ума и убил друзей". Только вот осадка после рассказа вообще никакого. И не понравился, и не воротит вроде (только от имён разве что), просто пустота, как в душе у главного героя.

Если память не подводит, текст не был принят по причине того, что ранее публиковался в сети. Будь он конкурсным - на пьедестал почета не взобрался бы, но, как мне кажется, некоторых обошёл бы с лёгкостью.

Автору настоятельно рекомендую облегчать тексты.

Последний раз редактировалось Vasex; 06.03.2011 в 19:33.