Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 03.03.2011, 07:08
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Margulf, ты был не внимателен, я еще краткую энциклопедию собиралась взять и особое место уделила бы рисункам пород, что бы можно было отличить по внешнему виду огнеупорную глину от простой, породу богатую медью или той же ртутью...( к примеру малахит это медная руда, при термической обработке можно получить довольно качественную медь)
И самые простые способы обработки природных материалов..

и еще один пункт, я сказала что тесты маленькие в тубах .. если плотно нашпиговать тубы, то 300 штук займут максимум 6 туб... это не такой уж большой груз..(размер туб : 10 см длинной и 5 см в диаметре)

А что касательно оружия и всего остального этот вопрос скорее уже поднимался и я не думаю что оружие и пр. было проигнорировано, так зачем повторяться?????

Что касательно растительного мира. как человек изучавший фармакологию скажу что все растения(как ядовитые, лекарственные и простые) имеют свой запах.. в энциклопедии я привела бы рисунок растения его характерный запах и основное действующее вещество, особо ядовитые пометила бы красным..
Пусть в новом мире растения отличаются, но по запаху можно предположить стоит это растение трогать или лучше обойти стороной...(к твоему сведению я грибы так собираю, если гриб пахнет вкусно, съедобно я его беру, если знакомый мне гриб хоть чуть чуть пахнет лекарством или аптекой я его оставляю...)



Аксель Мик, все же медик нужен, пусть вет врач или студен или почти спившийся профессор, но кто-то с базовыми знаниями по медицине нужен, а то скосят всех ваших там за месяц бронхит или банальная простуда...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 03.03.2011 в 07:14.
Ответить с цитированием